Обзор дебетовой Альфа-Карты от Альфа Банка в 2023 году

«Альфа-Банк предлагает «Альфа-Карту», которая является привлекательной дебетовой карточкой. Благодаря выгодным условиям, предоставляемым этой кредитной организацией, она стала одной из наиболее популярных среди клиентов в 2023 году. Мы расскажем подробнее о том, что предлагает Альфа-Банк в рамках этого продукта в нашей статье.»

“Альфа-Карта” — выгодная дебетовая карточка от Альфа-Банка.

Акция: Закажите бесплатную Альфа-Карту. Совершайте любые покупки на Яндекс Маркете. Получайте кэшбэк 20%.

Оформить дебетовую карту Альфа Банка

Условия обслуживания

Вы можете получить как основную, так и дополнительную карты совершенно бесплатно. Однако, если вам потребуется восстановить утраченную карточку, придется заплатить комиссию в размере 290 рублей.

Что касается годового обслуживания «Альфа-Карты», оно всегда предоставляется бесплатно без каких-либо дополнительных условий. К тому же, у вас есть возможность дополнительно подключить услугу «Альфа-Чек», предоставляющую уведомления об операциях, за дополнительную плату в размере 99 рублей в месяц.

Снятие наличных и переводы, пополнение карты

Условия для снятия наличных и осуществления переводов с «Альфа-Карты» достаточно типичные, но, тем не менее, немного более выгодные, чем у других конкурентов. Давайте подробнее рассмотрим этот вопрос.

Снятие наличных

Вы можете бесплатно снимать наличные с «Альфа-Карты» в банкоматах, принадлежащих Альфа-Банку, а также в банкоматах его партнеров. Кроме того, можно без комиссии снимать наличные до суммы 50 тысяч рублей в месяц при условии ежемесячных трат по карте на сумму от 10 тысяч рублей или при наличии неснижаемого остатка на карте в размере не менее 30 тысяч рублей. В случае несоблюдения этих условий, вам придется уплатить комиссию в размере 1,99% от суммы операции, но не менее 199 рублей.

Внутрибанковские и межбанковские переводы

Вы можете осуществлять внутрибанковские и межбанковские переводы через приложения Альфа-Мобайл или Альфа-Клик. Есть несколько способов совершения этих операций:

  1. Если вы являетесь клиентом Альфа-Банка, включая юридические лица, вы можете осуществлять переводы без комиссии.
  2. Если вы клиент другого банка и хотите перевести средства по номеру карты, вам придется уплатить комиссию в размере 1,95% от суммы операции, но не менее 30 рублей.
  3. Вы также можете производить переводы по номеру телефона (с использованием Системы быстрых платежей) без комиссии и без ограничений, если у вас подключена услуга бесплатных переводов за 149 рублей в месяц или если вы совершаете покупки по карте на общую сумму от 10 тысяч рублей в месяц.
  4. Для клиентов других банков возможно осуществление переводов в валюте по реквизитам счета без комиссии.

Кроме того, вы можете оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь и штрафы ГИБДД без комиссии.

Пополнение карты

Вы можете пополнять свою карту без дополнительной комиссии в банкоматах, принадлежащих Альфа-Банку и его банковским партнерам. Кроме того, есть возможность пополнять карту, используя перевод с карт других банков через Систему быстрых платежей.

Банки-партнеры

На сегодняшний день в число партнеров Альфа-Банка относятся:

  • Газпромбанк;
  • Промсвязьбанк;
  • Россельхозбанк;
  • Уральский банк реконструкции и развития;
  • Московский кредитный банк;
  • Открытие;
  • Росбанк.

Бонусная программа

В рамках бонусной программы «Альфа-Карты» начисление кэшбэка происходит следующим образом:

  1. Вы получаете кэшбэк от 1% до 5% от суммы, которую вы потратили, за покупки в категориях с повышенным кэшбэком.
  2. За покупки в магазинах-партнерах Альфа-Банка, вы можете получить до 33% кэшбэка.
  3. Есть возможность выиграть кэшбэк в размере 100% на покупки в одной из категорий. Для этого вам нужно авторизоваться в мобильном приложении Альфа-Банка, перейти в раздел «Кэшбэк и привилегии» и нажать кнопку «Весь ваш кэшбэк».

Обратите внимание, что максимальная сумма кэшбэка составляет 5 тысяч бонусных рублей в месяц. Альфа-Банк начисляет это вознаграждение в виде реальных денег не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным.

Начисление процентов на остаток

Альфа-Банк не начисляет проценты на остаток по карте. Поэтому дополнительно вы можете открыть накопительный “Альфа-Счет” и получать с него до 12% годовых на следующих условиях.

Оформление и получение карты

Подать заявку на получение дебетовой “Альфа-Карты” вы можете как онлайн, на официальном сайте кредитной организации, так и в отделении банка. Во втором случае вам достаточно посетить ближайший офис Альфа-Банка с паспортом. А для подачи заявки онлайн вам нужно:

  • перейти на официальный сайт по ссылке;
  • нажать кнопку “Заказать карту”;
  • указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты;
  • нажать кнопку “Продолжить”;
  • ввести код из SMS-сообщения.

Получить банковскую карту вы можете либо в отделении кредитной организации, либо доставкой курьером на дом или на работу, если такая услуга доступна на момент подачи заявки.

Уточнить, входит ли ваш адрес в зону обслуживания банка можно так же на официальном сайте кредитной организации по ссылке.

Преимущества и недостатки
Преимущества
всегда бесплатное годовое обслуживание без дополнительных условий;
бесплатное снятие наличных в банкоматах сторонних кредитных организаций на сумму до 50 тысяч рублей в месяц;
бесплатные межбанковские переводы по номеру телефона через Систему быстрых платежей на любую сумму;
возможность получения кэшбэка в размере до 33% от стоимости покупок;
возможность получения до 12% годовых на остаток по накопительному счету.
Недостатки
высокая комиссия за снятие наличных и межбанковские переводы при превышении лимитов;
отсутствие процентов на остаток по карте.

Отзывы

Анастасия
С мужем давно являемся зарплатными клиентами Альфа-Банка и держателями дебетовой “Альфа-Карты”. Могу сказать, что сейчас условия по ней намного выгоднее — бесплатное годовое обслуживание, возможность установить категории для получения кэшбэка, возможность открыть накопительный счет с высоким процентом. В общем, мы с мужем довольны.
Ирина
Оформила дебетовую карточку на сайте Альфа-Банка. Вся процедура заняла у меня несколько минут. Уже через два дня “Альфа-Карта” была у меня на руках. На данный момент я ей довольна, никаких нареканий нет.
Алексей
Из преимуществ дебетовой карты от Альфа-Банка могу отметить яркий дизайн карточки и выгодные условия ее обслуживания. Также не могу не отметить удобное мобильное приложение и периодические акции и розыгрыши

Ответы на частые вопросы

В завершение статьи ответим на наиболее частые вопросы по теме.

Как быстро я смогу воспользоваться картой после подачи заявки?
Альфа-Банк начисляет кэшбэк за все операции?
В какой валюте я могу открыть “Альфа-Карту”?
Как я могу активировать “Альфа-Карту”?
Что делать, если я забыл ПИН-код от карты?

Оформить дебетовую карту Альфа Банка

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек