Новый аромат Shiseido Ginza, вокруг которого столько шумихи в интернете: чем же он цепляет

#парфюм деловая косметичка

Ну что, девочки, продолжаем с вами тестировать парфюмерные новинки 2021 года. Давно уже ждет очереди моя статья на Shiseido Ginza, и наконец-то пришло её время.

Реклама этого аромата была достаточно мощной, заинтересовала она многих. Мне самой очень хотелось скорее опробовать эту новинку, оценить её. Конечно парфюмерия — вещь довольно субъективная. Нет ни одного универсального аромата, который понравится всем. Это и спасает, особенно тех, кто любит выделяться из толпы.

А удасться ли выделиться из толпы с новинкой от Shiseido? Давайте разбираться.

Новый аромат Shiseido Ginza, вокруг которого столько шумихи в интернете: чем же он цепляет0

Shiseido Ginza 2021

Над созданием аромата трудились 2 женщины — Карин Дюбрей (Karine Dubreuil) и Майа Лерно (Maïa Lernout). Карин уже давно известный и весьма опытный «нос», самый популярный её аромат — Eclat d’Arpège Lanvin. Парфюм моей юности и студенческих лет… Спасибо вам, Карин! Майа Лерно имеет не такую широкую практику, однако вы можете знать её по аромату Kenzo World Intense Kenzo, который они делали в паре с Куркджаном.

Новый аромат Shiseido Ginza, вокруг которого столько шумихи в интернете: чем же он цепляет1

На одной кухне двум женщинам бывает очень трудно ужиться. А что если это не кастрюли и скороводы, а колбы и пробирки? Что получится?

А получится очень яркий, немного взрывной и громкий, весенний аромат. Это не скромница-весна с ласковым солнцем, нежными тюльпанами и мелодичным пением птиц. Эта та весна, когда хочется надеть короткое платье, накрасить губы новой помадой и включить самую романтичную песню. Обязательно ритмичную. И пойти на встречу любви и приключениям, в самом хорошем смысле.

Пирамида Shiseido Ginza 2021

Верхние ноты: гранат и розовый перец;

Сердце: магнолия, жасмин, фрезия и орхидея;

Базовые ноты: пачули, хиноки и сандал

Это цветочно-пачулевый аромат, я хорошо слышу магнолию, фрезию и пачулевую базу. Мне нравится гранат в парфюмерии, но тут я не смогла его уловить. Возможно, вам повезет больше. Но присутствует какая-то фруктовая сладость. Ожидала увидеть в пирамиде фрукты, например личи, однако их нет.

Аромат довольно объемный, он сразу заполняет собой пространство.

Когда я впервые нанесла его на блотер, мои самые первые ощущения — я где-то уже это слышала. Моя ольфакторная память порой играет со мной в прятки — я точно знаю, что аромат очень похож на другой, но мне бывает трудно вспомнить на такой именно. Пирацетам мне в помощь)

Аромат абсолютно не нов. Он по-своему интересен, но не претендует на что-то уникальное. Мне он чем-то напомнил новинку прошлого года от Армани — My Way. Также его многие сравнивают с Idôle Lancome, не назову их очень похожими, но что-то действительно можно уловить.

Зашла на любимую Фрагрантику и мне попалось очень много разных сравнений. Что лишний раз убедило меня в том, что он уникальности в нем мало. Однако ноты довольно слаженные, гармоничные и он точно найдет своих почитателей, это 100%.

Новый аромат Shiseido Ginza, вокруг которого столько шумихи в интернете: чем же он цепляет2

Флакон очень красивый, возникает желание обладать им. Вы знаете мою слабость к флаконам. Буду ли я покупать эту новинку? Точно нет, это не совсем моё направление. Но вы обязательно протестируйте его, если вам нравятся яркие ароматы, а вдруг случится магия. И где вас потом искать?

Спасибо за то, что уделили время и дочитали статью до конца. Делитесь своими впечатлениями об аромате, если вы уже его послушали. Подписывайтесь, если вам близка парфюмерная тема!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек