Новые друзья они же и еда для ротана

На улице стоит зима и наконец-то выпал первый снег. Помню в рыболовном магазине мне сказали что мормыш появится как появится снег. Ура подумал я. Наверное нет смысла бежать в магазин за мормышем, снег только выпал и его ни кто бы ни стал ловить. Следующий день тоже выдался снежным, тут я уже был уверен в шансе на удачу.

Вышел из дому после обеда. Первый магазин и пустота, слегка огорчённый пошёл к следующему магазину, ура, тут меня ждал успех. Купил мормыша на 30 рублей (это оказался полный гранённый стакан). Хм, неожиданно, круто. прикупив еды я поспешил домой пустить её в аквариум.

Решением было высыпать весь стакан (так как ротан прихотлив к еде и ест только то что двигается). Вода сразу помутнела и завоняла, ротан был шокирован и наверное напуган. Спустя время он уже гонялся за своей едой. Но мутность воды меня смущала и я решил её поменять, поменял, ротан опять начал свою охоту.

Пришла ночь, я отправился спать.

Утро, кофе, решил проверить как стоят дела в водной фауне — мутная вода и море мормыша бездвижно валявшегося на дне аквариума, печально. Вода воняет ужасно, ели видно что происходит внутри, испугался за ротана, поменял воду, а дохлого мормыша выкинул…

Сижу думаю чем кормить его дальше. Прошло 2 дня ротан голодал, решил дать ему кусок щуки, кинул он упал на дно и так пролежал там до вечера, привязал к леске, а леску к пенопласту, кусок мяса бороздит просторы аквариума, лёг спать.

Проснулся и вижу что она так и не тронул мясо… Вода начала вонять и слегка помутнела, выкинул старое мясо взял новое, привязал к леске на зимней удочке, начал хаотично играть и о чудо он клюнул ! Ещё один кусок мяса, снова поклёвка. Беру третий кусок мяса и телефон, блин ротан уже наелся и не обращает внимания на мясо.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. roman
    Ответить

    Мне понравилось, как автор оказывал заботу о ротане, меняя воду и следя за его состоянием. Это демонстрирует ответственное отношение к животному.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек