Ряженый ветеран на Параде Победы 2020 года! Как мы искажаем историю?

Одной из наиболее низких и лицемерных черт современной России я вижу небрежное и крайне наплевательское отношение к истории.

Из года в год с экранов телевизоров, с трибун, с волн радиостанций уста часто совершенно безнравственных людей говорят нам о важности изучения и сохранения истории, о том, какой ценой мы победили в Великой Отечественной войне, о том, как историю переписывают на Западе и даже о том, как разительно мы отличаемся от загнивающей Европы и лживой Америки нашим верным и достойным отношением к прошлому!

Слова о важности истории назвать неправильными не поворачивается язык! Великий отечественный деятель Михаил Ломоносов говорил, что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего, и я не смею усомниться в их правильности!

Однако так ли чисты эти призывы помнить и почитать историю? Ответить на этот вопрос легко — достаточно лишь посмотреть, как наше государство относится к этой самой истории!

И именно здесь нас ждёт уйма фатальных разочарований, которые начинаются ежегодной демонстрацией солдат нацистской Германии на баннерах, посвящённых Дню Победы:

И заканчивая ставшей популярной в последние десятилетие тенденцией приглашать на Парад Победы, что ежегодно проходит в крупнейших городах страны, ряженых ветеранов, которые очень просто вычисляются по их же безграмотному отношению к наградам и воинским обычаям.

Особо мусолить эту тему по отношению к прошлому, не хочется. Хочется поговорить о настоящем! О том, как на фоне внесения поправки в Конституцию "О защите исторической правды" нам демонстрируют историческую ложь.

Речь идёт о мимолётном стоп-кадре, сделанном во время проведения Парада Победы 2020 года в Санкт-Петербурге .

"Как посмел ты, жид пропиндосский, на ветеранов замахнуться!?" — предвижу критику не самых умных людей.

Верно, обычный ветеран, на обычном Параде, в обычной стране, которая лучше всех в мире чтит историю и уважает подвиг предков.

Да только вот сильно режет глаз (как и доверие к человеку) вот этот красивый орден, которого на кителе данного ветерана быть ну никак не должно!

Орден "Победа" не перепутать ни с одной другой наградой! Это высший военный орден СССР, которым было награждено всего 17 человек!

Краткая информация:

  • Орденом "Победа" награждались лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии. После окончания войны было принято решение наградить орденом "Победа" военачальников союзных войск
  • Орденом "Победа" были награждены 11 Маршалов Советского Союза (Г. К. Жуков (дважды), И. В. Сталин (дважды), А. М. Василевский (дважды), И. С. Конев, К. К. Рокоссовский, Р. Я. Малиновский, Ф. И. Толбухин, Л. А. Говоров, С. К. Тимошенко, К. А. Мерецков, Л. И. Брежнев (награждение отменено)), генерал армии (А. И. Антонов), генерал армии США (Д. Д. Эйзенхауэр), фельдмаршал (Б. Монтгомери), король Румынии (Михай I), Маршал Польши (М. Жимерский), Маршал Югославии (И. Броз)
  • Орден "Победа" носится на левой стороне груди на 12—14 см выше пояса.

Не крупновата ли награда для капитана 1-го ранга? Не является ли неуважением к истории приписывание себе незаслуженного ордена высшего масштаба?

Я не понимаю логики в этом поступке, ведь у ветерана на груди имеется Орден Отечественной войны II степени, который уже свидетельствует о его участии в Великой Отечественной войне.

Часто в шутку говорят: чем дальше становится война, тем больше становится живых ветеранов. Сюр данной шутки заключается в том, что доля правды в ней, к сожалению, имеется. Можно даже перефразировать и сказать так: чем дальше война, тем меньше свободного места на кителях сомнительных ветеранов.

Не поймите меня неправильно — я уважаю ветеранов и благодарен им за великий подвиг, спасший нас и нашу страну от ужасной гибели! Мои деды также прошли эту войну, заслужив при этом целый ряд боевых наград. Голодные, раненные, уставшие они по метру, по улице, по деревне выгрызали эту Победу!

Я знаю и помню историю своей страны, я горжусь подвигами предков, и я уверен, что искажение истории — это преступление перед человечностью. Так что не стоит кидать камни в огород бывших союзников, обвиняя их в неуважении к нашей истории, если мы сами её не уважаем!

Уважать подвиг предков — это не клеить на автомобиль глупые наклейки типа "Можем повторить!", — это не напиваться на 9 мая за победу, которой мы не совершали, — это, прежде всего, быть достойным гражданином своей Родины, за будущее которой сражались наши деды и прадеды!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек