Неожиданно понравился стендап-концерт Ивана Абрамова

  • Мнение одного из редакторов КиноTalk

Честно говоря, к стендапу отношение предвзятое. Хотя, вообще-то это жанр, привычный еще с советских времен. Но сейчас, по обывательским меркам, в отличие от мэтров российского юмора навроде Михаила Жванецкого и Задорнова, у современных юмористов слишком много "физиологии", мата, кривляний и пошлости (уши вянут).

Ясное дело, что содержание подобрано под стать публике. Людям нравится. Спрос рождается предложение. Об этом свидетельствуют многомиллионные просмотры в интернете. Но от этого не легче: после просмотра многих современных стендап-выступлений банально становиться мерзко на душе.

И вот на всём фоне внезапно оказался хорош шоу-концерт "Большой ребёнок" стендап-комика Ивана Абрамова.

Неожиданно понравился стендап-концерт Ивана Абрамова0Неожиданно понравился стендап-концерт Ивана Абрамова1Неожиданно понравился стендап-концерт Ивана Абрамова2

Скорее не шоу, а моно-спектакль одного актёра. Интеллигентно, смешно, мата сравнительно мало, "физиологии" хватает, толика политики, а в финале, как вишенка на торте, серьёзная порция драматизма. Действительно, какое это счастье сказать «Мама» и услышать ответ. После этого момента стало понятно, зачем были эти старые видео-вставки из семейного архива — ради голоса матери.

В общем, рекомендую к просмотру.

Это была ни разу не комедия…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек