Немецкий С-класс по цене Лады Гранты, это Opel Astra J. Больше, комфортнее, мощнее и не гниёт даже спустя 10 лет

Недавно ко мне в гости приезжал родственник из Москвы, и я не мог упустить такой возможности, чтобы не сделать обзор на его автомобиль. На самом деле ничего необычного в этой машине нет, это бюджетный немецкий C-класс, который сравнительно недавно продавался на территории России — Opel Astra J.

Opel Astra

Потом пришёл к нам очередной кризис, курс рубля просел и многие автопроизводители начали уходить с рынка, в том числе и Опель. Спустя несколько лет, Opel всё-таки вернулся к нам снова, но уже без тех популярных моделей, которые когда-то полюбились нашим автомобилистам.

Если же говорить о вторичном рынке, то Astra J, которая выпускалась с 2009 по 2017 год, сейчас также популярна и пользуется неплохим спросом. И на мой взгляд, этот хэтчбек может быть отличной альтернативой новой Гранте. За эти де деньги можно получить автомобиль более высокого класса, соответственно, просторнее, комфортнее, мощнее и что самое главное, состояние кузова даже спустя 10 лет будет без единого рыжика. Именно такой автомобиль мне и удалось посмотреть на днях, и сейчас я покажу вам его в деталях.

Опель Астра 2009-2017

Итак, автомобиль 2010 года выпуска, покупался новым в салоне, и спустя 10 лет состояние машины по технике? да и по косметике просто идеальное. В этом заслуга не столько немецкого качества, сколько малого пробега, ведь на одометре этого Опеля всего лишь 35 000 км.

Да, бывает и такое, когда москвичи предпочитают вместо поездок на личном транспорте, общественный, а автомобиль используют лишь для загородных поездок:

Вид сзади

Сколько бы я не ходил вокруг да около, тщательно осматривая кузов в поисках хотя бы незначительных признаков коррозии, мне ничего так и удалось найти.

по кузову полный порядок

По днищу, по деталям кузова с наружной стороны тоже идеально сохранившееся лакокрасочное покрытие, начиная от капота и передних крыльев заканчивая арками задних крыльев и пятой дверью (крышкой багажника).

галерея — можно листать

Двигатель здесь простой атмосферный, который не страдает болячками современных турбированных, масложором и т.д. Мощности в 115 л.с. хватает для сравнительно небольшого авто:

двигатель Opel Astra J 1,6 литра

Коробка в конкретном автомобиле автоматическая, и с ней проблемы встречаются также крайне редко, хотя и механика, если вы предпочитаете ручное переключение, тоже прослужит долго и денег просить не будет.

селектор выбора режимов АКПП

Климат-контроль, штатная аудио-система, электронный стояночный тормоз, кожаный мультируль, датчики света и дождя и многие другие опции, которые были ещё 10 лет назад в дешевом Опеле.

салон Opel Astra J

В этой комплектации 4 подушки безопасности: две фронтальные и две в сиденьях — боковые. В более дорогих версиях можно увидеть и шторки в стойках, если это прям так необходимо.

салон автомобиля

Очень удобные кресла, и это с учетом того, что комплектация далеко не полная, но обшивка очень качественная и сама формовка выглядит "дорого-богато". Дверные обшивки выполнены из мягкого пластика, местами со вставками кожей, задние карты более жесткие, как принято у многих автопроизводителей.

обшивки передних дверей

В общем, если найти вариант до 100 тысяч пробега, что в принципе реально, если не торопиться, то можно выцепить хороший автомобиль, который прослужит ещё 10 лет без особых вложений. По ценам ниже можете посмотреть сами, от чего и до чего продаются Opel Astra J по нашей стране:

А как на ваш взгляд, достойная альтернатива Гранте, если найти живой вариант? Пишите, что думаете об этом, ниже в комментариях. У меня же на этом всё, до новых встреч. Не забывайте подписаться и поставить лайк, чтобы поддержать статью в ленте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек