Недорогой крем из аптеки, который хорошо регенерирует, питает и имеет несколько приятных бонусов

Возрастные изменения в виде мимических и не только морщин, пигментация, проблемы с высыпаниями, словно я снова подросток — иногда мне кажется, что у моей кожи биполярное расстройство. И что еще обидно, если раньше регенерация кожи проходила быстрее, то сейчас процессы заживления замедлились.

Мой уход за лицом комплексный, мне нравится использовать кислоты и ретинол, однако на лето я ставлю их на паузу. Почему? Потому что кожа очень чувствительная, плюс уже имеются проблемы с пигментацией. И если я буду продолжать кислотно-ретиноловый уход, есть риск ухудшить ситуацию даже с учетом применения крема с СПФ. Плюс мне хочется давать коже иногда передышки, чтобы сильно её не истончить. Лето отличный для этого период.

Кислоты я убрала, крем с СПФ оставила — без него никуда! И задумалась, чем можно помочь коже летом. Хотелось чего-то без сомнительных добавок, возможно с уклоном на органический состав. Чтобы он не повышал фоточувствительность кожи и при этом помогал предотвращать появление рубцов после акне, подружился с вечно краснеющей кожей и немного бы поубавил её пыл.

Остановилась в итоге на российском креме Клирвин с супер демократичной ценой, которая колеблется от 80 до 120 рублей. Продается он в аптеках, а также на Ozon, Wildberries, Яндекс Маркете. Нашла на этот крем много положительных отзывов, почему бы и не попробовать. Подойдет — отлично, нет — ну бывает и такое, цена не кусается.

Недорогой крем из аптеки, который хорошо регенерирует, питает и имеет несколько приятных бонусов0

Состав натуральный и органический, нашла в нем любимый ним (мощный антисептический и заживляющий компонент), несколько других ингредиентов с хорошими свойствами — алоэ вера, танкан бхасма, масло кунжута и не только.

Текстура крема ближе к плотной, но впитывается он хорошо, не оставляет жирного блеска. Запах травяной, ненавязчивый, пахнет приятно.

Недорогой крем из аптеки, который хорошо регенерирует, питает и имеет несколько приятных бонусов1Текстура Клирвин

Применяю его дважды в день на свои проблемные участки, утром и вечером, по инструкции. Иногда наношу его на всё лицо в качестве ночного крема, он отлично увлажняет и питает кожу, на утро после применения она более гладкая и эластичная. Понравилось наносить крем на шею и зону декольте.

Еще я осталась довольна, что крем хорошо способствует регенерации кожи после моих воспалений. Следы от прыщей с ним проходят быстрее, чем без него. Нет этих противных застойных красных пятен. Если не давить их беспощадно, конечно. Помню как много лет назад, когда меня мучиили прыщи, мне очень помогало мыло с нимом. Сейчас позволить мыло я себе уже не могу, так как кожа стала более нежная и чувствительная, и поэтому крем с нимом отличная альтернатива.

Помним, что проблема акне требует хорошего комплексного подхода, зачастую требуется дерматолог, как минимум.

Недорогой крем из аптеки, который хорошо регенерирует, питает и имеет несколько приятных бонусов2Лучший эффект достигается в течение 4-6 недель.

Читала также, что Клирвин подходит для предотвращения и уменьшения растяжек, у меня такой проблемы нет, но вдруг это актуально для вас.

Спасибо за ваше внимание, делитесь и вы бюджетными находками из аптеки и не только)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек