Труд и отдых наступивших времен: как Россия Турции помогает.

Похоже, на фоне экономических перемен в России чудесные времена четырехдневной рабочей недели настанут несколько раньше запланированного, о чем заявил Председатель комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов: «Считаю вопрос перехода к четырем рабочим дням вопросом недалекого будущего. Ряд предприятий уже работают в таком формате – в рамках дистанционной или неполной занятости».

Ну да, конечно, переходят — дистанционную занятость страна еще в предыдущие годы по причине известного кашля освоила, а неполная в условиях "те ушли , а эти не поставили" всё плотнее вписывается в текущую реальность.

Но сдается мне, радость от обещанной четырехдневной рабочей недели в России никто из работников не испытывает, потому что в условиях нынешних экономических реалий, эти четыре легко превратятся в семь — чтоб хоть как-то прокормить себя и семью — ведь давно известно, за чей счет все прорывы и трансформации осуществляются.

Труд и отдых наступивших времен: как Россия Турции помогает.0Из открытых источников

Но если у кого-то что-то отнимется, то у кого-то где-то что-то добавится — закон химических процессов применим к обществу так же, как и по основному месту своей "регистрации" — и вот уже глава Торгово-промышленной палаты Антальи Давут Четин сообщил, что Россия уверенно лидирует в этом солнечном турецком местечке по количеству созданных с начала года компаний: почти 60 российских фирм начали там свою деятельность.

Турки на радостях даже планируют создать в Анталье вторую зону свободной торговли — и очень рады такому "нашествию".

Напомню, что Турция несколько предыдущих лет находилась в состоянии затяжного экономического кризиса, начиная с 2017 года турецкая лира слабела, а в 2021 году пережила настоящее падение, и в стране сложилась весьма непростая экономическая обстановка: цены росли, доходы населения падали, а Эрдоган непримиримо сражался с законами экономики.

И тут русские друзья по бизнесу протягивают руку помощи. Какая удача, радость-то какая!

Турция не в первый раз открывает жаркие объятия пришельцам с нашей стороны: когда российская Империя пришла на Кавказ, Турция получила приток лояльных мигрантов, часть которых сразу же отправилась укреплять "турецкий мир" в Болгарию, позже она принимала гонимых "по религиозному признаку" староверов и некрасовцев, потом — белоэмигрантов, теперь вот еще… и всегда это приносило туркам исключительную пользу.

Вот и теперь…

А еще Турции предстоит стать основных газовым хабом для юга Европы. Сплошной профит! Главное, чтобы у Эрдогана не случилось незапланированного "головокружения от успехов" — он ведь тоже из тех, кого называют "несгибаемым авторитетным руководителем".

Но это будет совсем другая история…

Труд и отдых наступивших времен: как Россия Турции помогает.1Карикатура С. Ёлкина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек