Самый лучший в мире папа

— Тогда жёлтый дракон обхватил принцессу своими большими когтистыми лапами, — папа сам пристегнул девочку лет пяти к детскому креслу и сел рядом, вежливо улыбнувшись и кивнув мне головой, — и они помчались спасать королеву из плена!
— А как же мудрый волшебник? — перебила его девочка, — он не полетел с ними?
— Нет, мудрый волшебник еле-еле в последний момент схватился за гигантский когтистый палец дракона! — мужчина взялся за поручень детского кресла, и девочка рассмеялась.
— А дальше?
— Долго они летели или коротко, но вот их остановили красные человечки! Стой, жёлтый дракон, дальше ты не полетишь!

Как вы поняли, это мы остановились на светофоре.

— Папа, а как люди смогли летать? Это что ли ангелы были?
— Когда принцесса и жёлтый дракон пригляделись, они увидели, что это не человечки, а красные летающие… обезьяны!

Дочь вновь захохотала, а я увидела впереди на билборде рекламу с обезьянкой.

— Дракон не знал, что делать и тогда волшебник свободной рукой (ты ведь помнишь, что одной рукой он держался за палец дракона?) наколдовал зелёных летающих обезьян с большими зелёными бананами!

Дочь залилась от хохота.

— Зелёные обезьяны открыли бананы, а внутри оказалось… малиновое желе! Тогда красные обезьянки подружились с зелёными и стали вместе кушать это желе маленькими серебряными ложечками, которые все красные летающие обезьянки носят у себя на шее.

Всю дорогу папа рассказывал дочке бесконечную сказку о путешествии на жёлтом драконе, вплетая всё, что они видели вокруг. Я была тронута и, когда они вышли, у меня на глаза отчего-то навернулись слёзы.

Я набрала своему папе, хотела сказать, как его люблю, но почему-то просто спросила, как у него дела и чем они занимаются.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек