Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом

При работе по сборке деревянных изделий требуется точная разметка и сверление. Простым угольником некоторые виды разметки делать долго. А сверлить без оснастки строго вертикальные отверстия – не всегда получается. Предлагаю посмотреть несколько удобных приспособлений, используя которые, можно более качественно сделать работы.

Многофункциональный разметочный угольник

Материал: пластик. Размер: 210х60х72 мм. Позволяет: производить разметку параллельных линий с точностью до миллиметра. Размечать брусок для его пиления под 45 гр. Быстро размечать углы под 30, 45 и 60 гр. Калибровка сверл (узнать диаметр). Ссылка для тех, кому удобно смотреть на aliexpress.

Рекламные фотографии от производителя и фотографии от покупателей:

Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом0Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом1Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом2Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом3Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом4

Для разметки прямых линий по краю доски или бруска удобный угольник. Судя по отзывам, пластик гибкий, случайно не поломается.

Следующее недорогое приспособление для разметки:

Пластиковая разметка середины ребра доски или бруска шириной до 60 мм. Два цвета изделия на выбор. Так же можно делать линии разметки, параллельные краю бруска (фиксированный отступ). Размер: 10х5,5х4,5 см. Есть магнит в ножке для фиксации на железной стойке (не затеряется). Альтернативная ссылка на aliexpress.

Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом5Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом6Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом7

Делаем так: прикладываем к бруску или торцу доски, поворачиваем относительно центрального отверстия до упора – отверстие окажется ровно посередине. Вставляем грифель карандаша и ведем по бруску. Линия окажется ровно посередине бруска или торца доски. И далее по линии сверлим отверстия.

Но для сверления отверстий точного по центру бруска или торца доски, лучше сразу применить вот такое приспособление:

Как и в приспособлении для разметки выше: прикладываем, поворачиваем и место для сверления окажется ровно посередине. В наборе три втулки под разные диаметры сверла. Есть ограничители на сверла на глубину сверления. Три цвета по три комплектации в каждом. Есть даже деревянные дюбеля в одном из комплектов. Сверла диаметром 6, 8, 10 мм. Вероятно втулки чуть большего диаметра. Альтернативная ссылка на aliexpress.

Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом8Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом9

Фотографии покупателей:

Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом10Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом11

Набор для сверления отверстий под углом:

Само приспособление (корпус с двумя отверстиями), которое зажимается струбциной на заготовке. Три сверла по дереву (6, 8 и 10 мм), сменные втулки и ключ. Корпус из металла, его размер: 6,5х3,8х1,8 см. В наборе ограничители на сверла на глубину сверления. Альтернативная ссылка на aliexpress (6 комплектаций на выбор, есть даже с дюбелями и со струбциной – как варианты для заказа).

Фотографии покупателей:

Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом12Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом13Недорогой и простой инструмент для разметки и сверления при работе с деревом14

Приспособление пригодится тем, кто решил изготовить деревянную мебель своими руками, качели, скамейку на дачу. Да, и для ремонта старой мебели может тоже пригодиться.

Вроде несложные приспособления, но могут сэкономить время, облегчить работы в ремонте, повысить их точность при сборке чего-либо. Могут пригодиться и на мебельном производстве. Кто пользуется такими – напишите в комментариях свой отзыв.

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl+D). Впереди много интересной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек