Недорогие подарки, которым я буду рада на Новый год 2023 (от 100 до 300 рублей)

Такие статьи всегда пользовались спросом на моём канале, поэтому пока ещё есть время, решила снова поделиться идеями с читателями. Важный момент: это подарки, которым Я буду рада, и это не значит, что они 100% подойдут вашему одариваемому. Так что читайте, вдохновляйтесь, но выбор делайте индивидуально — тогда ваш подарок точно понравится.

1. Перчатки

В Sinsay сейчас продают по 150 рублей 2 пары. Качество на свои деньги: они тонкие и быстро скатываются, но с петербургской погодой я часто меняю одежду в течение месяца, и мне нравится держать пару перчаток в кармане каждой куртки или пальто, чтобы они всегда там были. Рублей за 300 можно поискать что-то даже с шерстью и с сенсорными вставками для смартфонов.

2. Сертификат на Литрес

Почти все электронные книги я беру через бесплатный сервис "Литрес: Библиотека", но каких-то книг там иногда нет, и тогда их приходится покупать (я против пиратского контента). Так как я слушаю много книг в аудиоформате, сертификат на этот сайт будет для меня отличным подарком.

3. Бальзам для губ

В моём случае — только Nivea. Здесь ситуация такая же, как и с перчатками. Я зимой постоянно в течение дня пользуюсь бальзамом, и мне нравится держать в каждой куртке или сумке по тюбику, чтобы не искать в спешке по всей квартире перед выходом.

4. Набор для ухода за обувью

Эту идею мне подкинул кто-то из читателей пару лет назад (отзовитесь, если вы всё ещё здесь). Я бы обрадовалась компактному пластиковому рожку для обуви (чтобы можно было брать в путешествия), губке с бесцветным гелем или крему для кожаной обуви. За эти деньги вполне можно собрать бюджетный набор.

5. Какао с маршмеллоу

Недавно увидела во Вкусвилле маленькие порционные упаковки какао и такие же небольшие с маршмеллоу. У меня зефирки из больших пачек засыхают быстрее, чем я успеваю их съесть, так что маленькие стали находкой. А вот кружке в комплекте я не обрадуюсь — для меня лично это пылесборник. Люблю однотипную посуду и с радостью избавилась год назад от 95% непарных предметов на этой полке.

6. Тёплые носки

Вязанные собственноручно или покупные. Я ношу носки вместо тапочек по квартире, зимой могу надевать с обувью, летом беру в походы для ночёвки. Для меня это всегда отличный подарок.

7. Спортивные носки

Походные эргономичные носки. У Декатлона есть такие как раз в пределах 300 рублей, а фирма сейчас продаётся через Озон. Я хожу в длительные походы или однодневный хайкинг круглый год и люблю носить специальные носки, которые поддерживают стопу и голень в нужных местах. Да, когда-то носки в подарок высмеивались, но с возрастом понимаешь, какой это полезный подарок, особенно с нынешними ценами 🙂

И расскажу про мелочи, которые у меня уже есть и которыми я очень довольна и могу рекомендовать:

1. Разбрызгиватель для растительного масла. Стоит 200-300 рублей, можно заказать из Китая или на маркетплейсах. Заливаете туда растительное масло и потом брызгаете его на сковороду или противень. Очень снижает расход продукта и при этом уменьшает потребление масла как такового. Из бутылки льём только в салаты, а готовим теперь всегда с этой штучкой.

2. Подставка для использованного чайного пакетика. Кажется, я пишу про это каждую зиму, но это реально полезный подарок. Кто-то сразу несёт пакетик в мусорку, кто-то кладёт на столешницу, кто-то использует чайное блюдечко или маленькую миску. А мне нравится подставка. Они продаются от 100 рублей и в обычных хозяйственных магазинах с посудой, и в интернете.

3. Чехол для проездного. Я езжу на общественном транспорте и храню подорожник в чехле. По-моему, отличный индивидуальный подарок, особенно для подростков и студентов — есть куча дизайнов на любой вкус. Свой я привезла из путешествия по России, покупала в каком-то местном книжном, но они есть и в интернет-магазинах.

4. Бутылка безалкогольного напитка. Можно уложиться в 300 рублей запросто, особенно если покупать маленький объём. Я практически не пью алкоголь, но мне нравится атмосферы ради поднять бокал по случаю праздника. Кстати, таких напитков много на маркетплейсах на любой вкус. И речь идёт не о лимонадах во взрослой упаковке, а именно про настоящие безалкогольные вина, которые делают из обычного вина.

5. Книжные закладки. Да, тоже очень индивидуальный подарок, но я ведь пишу про себя 🙂 Дома я предпочитаю читать бумажные книги, у меня постоянно начато несколько книг одновременно. Раньше я в качестве закладок использовала чеки, какие-то буклеты, открытки — всё, что под руку попадётся. Но с красивыми тематическими закладками сам процесс выглядит более эстетично. У меня есть и магнитные, и обычные. Вот этот набор я заказывала когда-то на Алиэкспресс и очень им довольна.

Вместо заключения

Если вы считаете, что за эти деньги лучше купить чай/кофе/конфеты/шоколадку или что-то другое и что мои идеи вам не подходят, то с радостью сообщаю, что вы имеете полное право тратить свои деньги по своему усмотрению 🙂 В этом году я рассказала о том, чему лично я буду рада или чему уже была рада в прошлом, а я вполне конкретный человек с определёнными взглядами, интересами и образом жизни.

Выбирайте подарки индивидуально, и тогда они точно порадуют одариваемого 🙂

Комментарии открыты только для подписчиков блога. Можете предлагать свои идеи недорогих подарков. Будет здорово, если что-то дарили именно вам, чтобы вы могли поделиться эмоциями в духе понравилось/не понравилось. Личный опыт самый ценный.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек