Наталья Варлей- акробатка, актриса и писательница. Личная жизнь 73-летней «кавказской пленницы»

Наталья Варлей родилась в семье далекой от творчества. Но с детства было заметно, как сильно ее тянет к искусству: девочка писала стихи, пела, танцевала. Родители решили, что эти способности нужно развивать, и отдали дочку в музыкальную школу.

Впервые попав в цирк, Наталья испытала настоящий взрыв эмоций. Увидев однажды объявление о наборе детей в цирковую школу, она тайком от родителей начала посещать занятия. Попробовав себя в различных жанрах, выбрала один из самых сложных – эквилибристику.

После кружка было училище, получение диплома, и наконец долгожданная работа в цирке. Два года Наталья выступала на арене знаменитого цирка на Цветном бульваре, именно там ее и заметил режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, предложив небольшую роль в фильме "Формула радуги".

Несмотря на то, что это был всего лишь эпизод, нахождение на съемочной площадке понравилось Наталье. Она задумалась о карьере актрисы. В этом же году кто-то подсказал ей подойти на пробы к великому Гайдаю.

Сниматься у него мечтали даже именитые актеры, и на роль Нины в «Кавказской пленнице» пробовались несколько сотен претенденток, включая признанных красавиц кинематографа. Но Гайдай выбрал никому не известную, не имевшую соответствующего образования Варлей, и не ошибся. Эта роль стала вершиной карьеры Натальи Владимировны.

Впоследствии артистка получила диплом об актерском образовании, регулярно снималась, но большего успеха, чем роль в комедии Гайдая, уже не было.

Даже роль в кинокартине "Вий" не принес ей такой славы. Мало того, сама актриса позже признается, что считает съемки в этом фильме большим грехом. И много позже она сильно пожалела, что согласилась сниматься в этой картине. Возможно, это осознание пришло к ней после того, как артистка пришла к вере.

Личная жизнь женщины, о которой мечтал каждый мужчина в СССР, должным образом не сложилась. Первый студенческий брак с артистом Николаем Бурляевым быстро изжил себя.

В это же самое время за ней ухаживал никому еще неизвестный Леонид Филатов. Худенький, смешной он совсем не нравился юной Наташе. Ей хотелось видеть рядом с собой крепкое, мужское плечо.

В начале 70-х она вышла замуж за своего однокурсника, сына Вячеслава Тихонова и Нонны Мордюковой, Владимира. По ее словам, Тихонов-младший был не очень образованным, мало читал, но был очень добродушным и чувствительным. Артистка родила ему сына Василия, но несмотря на это брак распался из-за дурных пристрастий мужчины к алкоголю.

Через 13 лет Наталья Варлей станет мамой еще одного сына- Александра. Имя отца женщина держит в тайне. Предположительно, им является Ульмас Алиходжаев, узбекский актер, с которым в то время у нее был роман.

Третьим супругом артистки станет мужчина—ровесник ее старшего сына. Наталья Владимировна уже будучи бабушкой внука Жени буквально потеряет голову от ухаживаний новоиспеченного ухажера.

Она не любит вспоминать об этом и считает этот брак минутным помешательством. А еще большой ошибкой считает свое венчание с этим человеком. Владимир не нашел общего языка с Сашей, и даже не скрывал своего раздражения по отношению к подростку. Артистке пришлось выбирать между мужем и сыном.

Помимо театрального, Наталья Владимировна окончила еще и Литературный институт, выпустила несколько сборников своих стихов и два диска с песнями, которые сама сочинила. Два года назад свет увидела ее книга "Канатоходка", в которой писательница изложила свою автобиографию.

Ей 73 года и она еще полна сил и надежд. А пока вся ее любовь распространяется на детей и внука. Старший сын Василий мог бы стать хорошим художником, у него был несомненный талант, но рано обзавелся семьей, нужно было как-то ее обеспечивать.

Долгое время искал себя-занимался сценографией в Институте современного искусства, пробовал себя даже водителем автобуса. Младший Александр стал режиссером.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек