Нашла интересные варианты удачных стрижек для дам 60+. Расскажу, в чём их «фишка»

Приветствую вас, милые модницы)

Красота после 60 лет — это не о омоложении, это о том, чтобы чувствовать себя лучше, чтобы принять свой возраст и найти свой новый образ.

Обновление стиля, формы стрижки и цвета — это как раз то, что нужно, чтобы обрести гармонию своего внутреннего и внешнего мира.

Сегодня, я покажу вам очень удачные варианты стрижек для дам 60+, расскажу их особенности, ведь чтобы создать себе настроение иногда нужна просто свежая стрижка.

Но, всё-таки, не стоит забывать, что даме за 60 подойдёт не всякая стрижка, ведь процесс старения изменяет структуру волоса, делая его тоньше и реже.

Поэтому, стрижки будем подбирать исходя из этих возрастных особенностей.

Напишите в комментариях какая стрижка вам понравилась больше всего, для удобства я их пронумерую.

Итак,

1. Очень понравился вот этот вариант пикси.

Он изумительно подходит этой даме. Причем, обратите внимание, что на разного типа волосах он будет смотреться совершенно по-разному. У этой дамы густые и жесткие волосы, поэтому стрижка выглядит объёмно и фактурно.

На мягких волосах объём будет менее выражен, что совсем не говорит о том, что стрижка будет смотреться менее эффектно.

Тем более, что она потребует минимальной укладки.

2. Ещё один вариант пикси, для дам, которые любят объемный затылок.

В этой стилизации затылок подвержен лёгкому начёсу, это позволяет волосам выглядеть более густыми в возрасте 60 лет и старше, но в то же время такая стрижка не связана с конкретным возрастом и может легко подойти как бабушке, так и внучке.

3. И ещё, один вариант пикси!

Уж очень он подходит зрелым дамам) Этот вариант короче двух предыдущих, у него такая конусообразная форма с «рваными» прядями. Тем не менее этот расслабленный стиль даёт довольно современный силуэт и текстуру волосам.

Обратите внимание, что цвет волос очень приближен к натуральному. В современных тенденциях очень часто прослеживается направление натуральности, поэтому мы видим так много стрижек с седыми или серебристыми оттенками.

4. Очень стильная стрижка.

Если смотреть на неё сзади, то можно проследить элементы мужской стрижки. Хотя, чему удивляться, ведь дамы давно заимствовали у мужчин их особенности и не только в стрижках. Ведь так?

Чёткие линии этой модной стрижки придают образу современность и стиль. Стрижка здорово будет смотреться на стройной даме с длинной шеей.

5. Прямоугольная четкая форма с тупым краем с одной стороны проста, но с другой выдаёт работу профессионального мастера.

Скромный стиль дополняет нежно-золотистый светло-русый балаяж с бликами.

Стрижка хорошо будет смотреться на дамах с круглой и квадратной формой лица, на тонких и густых волосах. Очень стильный образ.

6. Новая, современная тенденция к затемненным корням – это новый подход к стандартным методам окрашивания.

Лучше всего он сочетается с простой, но стильной стрижкой.

Вообще, стрижки средней длины очень выигрышны для возрастных дам, ведь чёлка и пряди спереди визуально помогут скрыть морщинки, а длина сзади прикроет «холку» на спине.

7. Вариант дерзкого, даже мальчишеского пикси для тонких волос.

Мастер предположил, что такая длина и сероватый оттенок поддерживают друг друга, придают образа сбалансированность.

Но, я бы, честно говоря, сделала волосы чуть короче, а цвет ближе к блонду. Мне кажется, что в таком варианте стрижка не смотрелась бы такой «взъерошенной». Как вы считаете?

8. И вот ещё один пример современного окрашивания в седой оттенок, и заметьте, что он не делает даму старше, а наоборот создаёт молодёжный образ.

Форма стрижки с «рваным» краем, как на фото, является лучшим примером понятия о соответствии возрасту и современной прически для прямых волос. Подобная стрижка отлично подойдёт, в том числе, дамам с избыточным весом.

9. Роскошная стрижка, причём не только для дамы 60+.

Малоконтрастный светлый балаяж на асимметричной стрижке длиной до подбородка одновременно и нарядный, и подходящий для повседневных будней.

Милые дамы, хотели бы вы примерять на себя одну из этих стрижек?

Мне, очень нравятся № 3,5,8,9, а какие вам?

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек