Модные правила которые уже устарели, но не все об этом знают: проверьте себя, насколько вы разбираетесь в моде

Нет ничего более непостоянного, чем мода. Сегодня что-то ругают, а завтра возводят в тренды. И наоборот.

Давайте сегодня посмотрим на модные правила, которые когда-то были актуальны, а сейчас устарели. Но многие продолжают им следовать, не зная этого.

Предвижу, что более старшее поколение примет многое из новых приемов в штыки. Но так всегда было и будет, это абсолютно нормально) Но здорово, когда люди остаются пластичными к моде, это всегда радует и восхищает.

Баланс пропорций

Много лет все приемы стилистов были направлены на коррекцию или подчеркивание пропорций. Все стремились удлинить ноги, вытянуть силуэт.

Сейчас это этого можно не делать, конечно, всё по желанию. Мы наблюдаем на подиумах и в жизни тенденцию к занижению линии талии (даже на платьях). Укоротить ноги больше не страшно, если образ в целом в духе современности.

Рубашка/футболка не должна быть длиннее верхнего слоя

В 2023 году это уже не работает. Модный и стильный образ вполне себе может состоять из длинной рубашки и короткой куртки.

Весь секрет в том, чтобы вещи имели актуальный крой. И тогда это будет смотреться современно и стильно.

Вы знаете, я рассказываю не только о трендах, но и о коррекции фигуры. Поэтому я не могу не отметить, что такой способ стилизации может удлинить торс. Но не обязательно заморачиваться — культ идеальных пропорций немного поутих.

Блеск и шик только на вечер/праздники

Если у вас до сих пор есть установка, что пайетки и буйство блеска это про Новый год и праздники, то спешу вас обрадовать. Теперь для того, чтобы блистать повод не нужен.

Конечно, легче стилизовать низы — юбку или брюки. Но и некоторые виды верха вполне сойдут — топы, бра. Просто надеваем их с чем-то расслабленным и необязающим, либо строгим. Игра контрастов это наше всё.

Помимо вещей помним про аксессуары — носим сумку или туфли со стразами с джинсами и футболкой, например 👍

А если вы любите блеск и очень хотите помодничать, обратите внимание на горячий тренд — металлизированные брюки.

Баланс объёмов

Раньше к широкому низу надо было обязательно подбирать более узкий верх. Ну и наоборот. Это действительно балансирует фигуру и зачастую смотрится более комплиментарно.

Однако, современный образ может состоять из объёмного низа и объёмного верха. Это смотрится современно, стильно и актуально. Может подъедать рост и длину ног. Можно немного схитрить — заправить половину рубашки, либо расстегнуть нижние пуговицы, показав талию и линию ног 😉

Облегание это плохо

Также сейчас наблюдается тренд на bodycon — это то самое обтягивание, которое так ругали последние годы.

Облегающий низ и облегающий верх в одном образе, который можно поддержать оверсайзом, если хочется. А чаще всего хочется немного прикрыться)

‼️Однако, здесь ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы вещи были не старомодными, иначе, вместо современного стиля получится что-то невнятное из 2008 года.

Скинни и облегающий жакет — это не про стиль bodycon в 2023 году. А вот облегающий комбинезон — то, что надо.

Помните, это всё ОПЦИЯ. Можно взять что-то, можно не брать ничего.

Спасибо за ваше внимание и лайки. Ваша Катя ❤️

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек