Вещи и обувь, в которых ноги смотрятся короче

С помощью одежды можно добиться неплохой коррекции фигуры, спрятать проблемные зоны, подчеркнуть достоинства. Но можно также и усугубить, подчеркнув, а то и преувеличив свои недостатки, добавив лишние килограммы или исказив пропорции тела. Сегодня поговорим о неудачных вещах, которые способны визуально укоротить ноги, а в некоторых случаях еще и прибавить им объем.

На моем канале Деловая косметичка вы можете встретить много советов с удачными вещами и приемами, с которыми ноги смотрятся длиннее и стройнее. Для полной картины рассмотрим и неудачные.

Укороченные джинсы клеш

Уже не один сезон дизайнеры предлагают нам джинсы клеш в качестве актуальных, но наши женщины не спешат скупать их. Оно и хорошо, с другой стороны, что в них не ходит каждая вторая. Актуален клеш и он колена, и от бедра, длина варьируется от укороченных до моделей в пол.

Укороченный вариант расклешенных джинсов имеет такое коварство — он укорачивает ноги за счет кроя. И если длинноногим это не страшно, в любом случае их пропорции не пострадают, то тем, кто хочет ноги удлинить, вряд ли нужен такой эффект.

В этом случае лучше всего выбрать джинсы в пол (ну или чуть короче) и носить их с каблуками или платформой. А если еще и высокую посадку выбрать, то это вообще бомба! Ноги становятся визуально длиннее, рост выше, настроение лучше. Хочется подмигнуть своему отражению в зеркале и пойти завоевывать мир.

Ботильоны

Ботильоны очень полюбились многим нашим девушкам и женщинам, но есть за ними такая проблема — они визуально "режут" ноги, делая их короче. Это особенно касается ботильонов, которые заканчиваются там, где находится косточка. Но как быть? Неужели стоит полностью отказаться от любимых ботильонов?

Я не буду столь категорична. Научитесь выбирать правильные колготки, цвет которых будет продолжен на ботильонах. Так, нога будет не резаться, а продолжаться. Бежевые колготки и черные ботильоны — прощайте несколько сантиметров, а вот черные колготки и черные ботильоны намного лучше.

Сейчас актуальны и цветные колготки, поэтому, если у вас бордовые ботильоны, обратите внимание на бордовые колготки, образ получается интересный, современный.

Также можно посоветовать обратить внимание на ботильоны с углубленным краем, так не будет создаваться коварная горизонтальная линия, которая беспощадно режет пропорции.

Длинный свитер/свитшот оверсайз

Удлиненный широкий свитер может похитить наглым образом несколько сантиметров у ног. Торс визуально становится длиннее, а ноги, соответственно, короче. Вообще верх оверсайз грешит таким делом. Если у вас длинные ноги, смотреться всё будет гармонично, а вот если нет — пропорции исказятся.

Один из способов сгладить ситуацию — это ремень на талии. В 2020 году это довольно универсальный стильный прием. Ремень не должен быть тонким, это важно. Другой — это заправить хотя бы краешек, чтобы стала видна линия брюк/юбки/джинсов. Однако это не всегда легко сделать, многое зависит от ткани и кроя в целом.

Спасибо за ваши лайки! Подписывайтесь, у меня интересно и полезно)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек