Многие закрашивают CVV коды на банковских картах. Объясняю зачем.

На просторах Дзена опять заметил статью про «страшных» продавщиц в Пятерочках и Магнитах, которые своруют «все ваши миллионы». Дельные советы бывалых или очередные выдумки? Попытаемся разобраться вместе.

В первую очередь следует знать, что CVV или CVC коды нужны вам для оплаты покупок в интернете. Находятся они на оборотной стороне карты, там где ещё нужно оставить подпись, которую никто никогда не оставляет.

В чём смысл закрашивания или стирания?

Как объяснять сторонники различной «мудреной» безопасности — так никакая продавщица или мошенник, укравший вашу карту, не сможет сделать онлайн покупку.

Отчасти данные мысли правдивы, но только отчасти. А всё потому что при оплате на любом сайте будет дополнительное подтверждение транзакции в SMS сообщении.

Как реально можно себя обезопасить?

Если вы так сильно боитесь за свою карту, то лучше вообще оставьте её дома среди важных бумаг, а оплату производите с помощью смартфона или часов с NFC. Это проще, безопаснее и удобней.

Поэтому я всегда в своих статьях про смартфоны категорически советую не брать смартфоны без NFC. У меня на канале вы сможете найти отличные смартфоны с NFC за копейки.

Можете даже объяснить родителям как пользоваться такой технологией и купить им дешёвый смартфон.

Почитайте здесь о самом дешёвом смартфоне с NFC:

Самый дешёвый смартфон с NFC за 2900 рублей

Надеюсь, что данная информация была для вас полезна и развеяла очередной миф про «безопасную безопасность». Очевидный ответ, что такие манипуляции бессмысленны и только повредят вашей карте, а не защитят её. Да и никакой продавщице из Магнита ваш пароль уж точно не нужен, так как уголовные срока за мошенничество ещё никто не отменял!

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек