Минсельхоз РФ планирует отдать миллион гектар в пользование узбекам. Своё Косово или планы по замене населения страны?

Мечта нашего политикума о миллионах работящих-покорных-неприхотливых подданных приобретает всё новые черты — этакую смесь кафкианской фантасмагории и немецкого опыта по привлечению "остарбайтеров" на места выбывших по призыву коренных дойчей: кроме пяти миллионов узбеков и таджиков, которых планируют перевозить на стройки России "челночными" поездами, в глубинах Минсельхоза РФ родилась новая восхитительная идея — заселить опустошенные в процессе строительства капитализма русские земли новыми людьми. И, чтобы эти люди лучше "укоренялись" на новом месте, предложено раздать в аренду узбекским фермерам от 35 тысяч гектаров земли сейчас до миллиона гектаров в будущем под сельское хозяйство, плоды которого будут увозиться в Узбекистан. Миллион гектаров — это примерно половина площади Крыма, которым мы не так давно "приросли".

Полагаю, что хорошую землю, то есть черноземы в местах удобных для земледелия наши узбекские друзья получить даже не планируют — у таких земель давным-давное есть хозяева, такие как бывший министр с/х Ткачев, Худокормов, Линники, Евтушенков и проч., но я сейчас не буду подробно рассматривать причины того, как сказки про "свободных фермеров, которые накормят Россию" благополучно обернулись крупными латифундиями, давящими любую сельхозактивность вокруг своей "зоны интересов".

Речь пойдет о пустующих землях России центральной, которую отечественный Минсельхоз планирует заселить "неприхотливыми" на основе достигнутой между министром сельского хозяйства республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым с заместителем министра сельского хозяйства РФ Сергеем Левиным договоренности

«о том, что Узбекистан и России достигли предварительной договоренности по вопросу выделения на территории РФ сельхозземель для выращивания ряда сельхозкультур узбекскими предпринимателями с последующим вывозом урожая в Узбекистан».

Нормально так придумали — истощить землю русскую для того, чтобы накормить кого?

Даже не союзника ни разу — ряды ОДКБ Узбекистан покинул в 2012 году, к ЕАЭС не присоединился, и при этом власти республики навязывают своим согражданам мысль, что узбеки страдали от "колониализма СССР". Ага, особенно сильно "партнеры" и когда-то братья страданули после того, как "колониальный СССР" после землетрясения стертый в пыль Ташкент в рекордные сроки заново отстроил.

Почитать, вспомнить тут.

Только ли у меня одной эти милые планы вызывают одну совсем недавнюю историческую аналогию — Косово? Сначала поселенцы, потом — свои нравы и порядки, потом… ?

Китайцам на Дальнем Востоке уже сдавали землю в концессию, и каковы результаты? Получили недурно нажившихся товарищей из Поднебесной и выжженную землю! Да, лоббировавшие это чиновники тоже, надо полагать, неслабо обогатились, а народ России..?

Планы властей по завозу "миллионов дешевых" на стройки и неожиданно озвученные узбекскими партнерами планы "поделиться землей" (наши чиновники до того момента, как о проекте вслух заговорила узбекская сторона, таинственно молчали) отчего-то наводят на мысли о желании руководства державы нашей активнее приступить к планам "замещения населения", надоевших коренных на покладистых пришлых.

Те и размножаются активнее, и послушнее (хотя бы на вид), а там поживут, язык выучат, можно и гражданство оптом раздать… И голосовать будут как надо. Или не будут, если не велят.

А у нашей земли появятся новые хозяева… Ведь медицину "оптимизируют" и сокращают расходы "на социалку" который год не просто так. А теперь последовательно проводящиеся меры по депопуляции населения приобрели, так сказать, новые контуры… Интересненькие такие.

Особенно после того, как названия станций в московском метро продублировали на узбекском и фарси

Минсельхоз РФ планирует отдать миллион гектар в пользование узбекам. Своё Косово или планы по замене населения страны?0Фото из открытых источников

И немного статистики свеженькой

Минсельхоз РФ планирует отдать миллион гектар в пользование узбекам. Своё Косово или планы по замене населения страны?1Инфографика из открытых источников

И еще один вопрос — а сколько чужих-недорогих-неприхотливых решат, что работать в поле на своего "бая" слишком тяжело и совсем невыгодно, и не переберутся в города развивать службы такси и доставки, торговать на рынках? Сколько приедет еще на место "выбывших", привезя свои обычаи, нравы и "культурный код"?

Или это так и планируется?

Сколько "общежитий в Бужаниново" еще будет?

И — доколе?

И анекдот напоследок:

— В чем сходство депутатов и министров с гастарбайтерами?
— И те и другие переводят деньги своим детям и семьям за границу.

#россия #власть #мигранты #миграция #завоз мигрантов #министерство сельского хозяйства #национальный вопрос #работа #зарплата #депопуляция населения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек