Межконтинентальная баллистическая ракета КНДР «Хвасон-17» на страже мира/Слагаемые геополитики

К сожалению, мы живем в таком мире, где страны, коих угораздило оказаться в сфере геополитических интересов англо-саксонской цивилизации способны сохранить суверенитет только при внутренней устойчивости – как это делает в настоящее время Иран, – или же обладая мощнейшими видами вооружений по примеру КНДР. В противном случае, будет как в анекдоте: в Антарктиде обнаружили нефть и на следующий день Вашингтон и Лондон объявили правительство пингвинов режимом деспотическим, террористическим и не демократическим.

Трагическая судьба Югославии, Ирака и Ливии – яркие тому свидетельства. И в сущности ведь термин «бывшее» применим не только к некогда процветавшему балканскому государству, но и к остальным из названных стран – тоже. Ибо, что, в песках Ирака или Ливии существуют государства? В подлинном, а не формально-правовом смысле этого слова.

Не существуют. И в том числе по причине – вообще их, разумеется, целый комплекс, требующий отдельного рассмотрения – недостаточного внимания, уделявшегося их персонифицированным руководством укреплению обороноспособности. Я думаю, как-нибудь применительно к каждой из стран коснуться этой темы более подробно.

А вот товарищ Ким Чен Ын, напротив, уделяет данному вопросу самое пристальное внимание. И как результат – недавние и успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17», способной, при обычной траектории запуска, преодолеть расстояние больше 15 тыс км и накрыть практически всю территорию Соединенных Штатов.

Согласитесь, мощнейший аргумент в сторону американского миролюбия, в свое время продемонстрированного Трампом, похмурившим брови, поугрожавшим Пхеньяну, да и прилетевшим, чуть ли не с распростертыми объятиями, на переговоры к товарищу Ким Чен Ыну. Здраво. И хороший пример для нынешнего заокеанского политического истеблишмента.

И подобного рода испытания, несмотря на риторику мирового империализма, только укрепляют мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Если Вам понравилась статья— подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек