Мандарины почти исчезли с прилавков.Нашла только в Пятёрочке. Немного о пользе, сколько штук можно есть в день, цены

Уважаемые читатели, какой фрукт сейчас самый популярный в употреблении? Очень интересно узнать. Наверное, мандарины или нет?

Мне именно зимой больше всего хочется есть именно этот фрукт.

Летом совсем не тянет. А сейчас заметила, что все люди покупают мандаринки. Думаю, что за праздники съели тонны этих "красавчиков"🤷‍♀️.

Пользу мандарина трудно переоценить.

✅Он поддерживает иммунитет, улучшает пищеварение, восстанавливает нормальную микрофлору кишечника, препятствует нарастанию "плохого" холестерина.

✅В мандаринах 🍊 много витаминов и антиоксидантов. ✅Содержится в этом цитрусе и важный витамин А, который отвечает за здоровье кожи, глаз, костей, зубов.

⚡И по содержанию этого витамина А мандарин превосходит апельсины и лимоны.

Кстати, ☝️ этот фрукт вообще не содержит нитратов, он их не накапливает.

✅Мандарин содержит лимонную кислоту, которая блокирует вредные вещества. Этот фрукт можно считать природным "противоядием".

📌Кстати, полезна не только мякоть мандарина, но кожура и белая сеточка. В них много эфирных масел, флавоноидов, органических кислот.

У нас в Карелии работает очень плодотворно молодой министр здравоохранения. Ведет свою страничку в интернете, я много интересной информации узнаю у него.

Накануне новогодних праздников он рассказал про мандарины очень подробно. Раньше никогда не задумывалась, сколько съесть этих "красавцев".

📌Мнение министра — от 2 до 4 штук в день, больше не нужно.

Все же этот фрукт аллергичный, во всем должна быть мера.

Немного еще интересных фактов по этой теме.

🧨Мандарины обожали пираты, так как в них большое количество витамина С, он не давал развиваться цин.не, которая в то времена приносила много неприятностей.

Самые вкусные мандарины собирают с деревьев, достигших 25-летнего возраста🤷‍♀️.

А теперь об обстановке с мандаринами в местных супермаркетах.

Прошлась сегодня, побывала в Пятерочке, Магните, Перекрестке. Все три магазина у нас рядом с домом.

В Перекрёстке сегодня был день для пенсионеров — скидка 20%. Мандаринов не оказалось, или все смели с полок, или пока не завезли в понедельник. В общем то отсутствовали многие товары, не только мандарины.

Видимо за праздники все съели, пока не могут наполнить прилавки. Может сказывается холодная температура, долго стояли морозы за 30💁‍♀️. В Карелии ничего не выращивается, все завозится фурами.

Следующий магазин был Магнит, но и там выбора мандаринов не было, одна цена в 139 рублей, и какие-то единичные экземпляры, которые никто брать не хотел.

Более приличные мандарины у нас в Пятерке. Распродают остатки по цене 139 рублей. Они же стоили до нового года 100 рублей. Было завезено много, после праздники подняли цену до 139 руб.

И уже появилась сегодня новая партия, цена стала еще выше 153 руб. Люди берут активно и по новым ценникам, витаминов всем хочется.

Раньше в магазинах было много сортов мандаринов, сейчас выбирать не из чего, что есть, то и покупаешь. Скудно очень😪.

А еще есть желание сварить варенье из мандаринов, каждую зиму варю немного полакомиться. Пока нет хороших фруктов, жду. На моем кулинарном сайте есть аж 10 рецептов приготовления такого варенья, кому нужно, смотрите здесь.

А как у вас обстановка с мандаринами. Есть из чего выбрать, по какой цене?

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мой новый канал "Жизнь пенсионеров" в Телеграм,📌 вот ссылка. Канал создан недавно, в нем будет только полезная информация обо всем, что нас окружает — рецепты, здоровье, юмор, новости, видео, душевные стихи, песни и много чего другого. Все то, о чем не могу писать здесь. Благодарю за активность и подписку🌹🥀

Всем спасибо, что заходите в гости. Благодарю всех, кто находит этот 👍🏻.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек