Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?

Привет. Это гостевая статья от читательницы, которая побывала в Сочи и решила поделиться впечатлениями:) Далее — повествование от ее лица.

Новостройный сочинский храм князя Владимира на Виноградной улице, которая на Виноградной горке. Сказочная красота храма не оставляет равнодушными никого, кто бывал в этих местах, даже атеистов и иноверцев.

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?0

Какой собор краше?

Сюда совершают паломничество, нет не верующие, а многочисленные туристы и отдыхающие с целью посмотреть диво дивной красоты.

Приходят не к Богу, а полюбоваться архитектурным убранством, походить, посмотреть, поцокать языками “ Эх, красота-то какая! Лепота!” И вспоминают при этом московский собор Василия Блаженного и сравнивают, какой краше.

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?1Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?2

Древнерусская версия украшения фасада

Экстерьер словно списан с васнецовских картин и декораций: нарядные кокошники, пёстрые райские птицы, резные теремные узоры. Несметное количество декоративных украшений, лепнины, керамики самых пёстрых расцветок.

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?3

И награждают православный храм эпитетами: пряничный, сказочный, лубочный, “словно терем расписной”. Однако золотые купола с крестами и колокольня напоминают, что это всё-таки место поклонения и здесь совершаются богослужения.

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?4

Иконы от Медведева и милостыня с парковки

За оградой на территории имеется большая парковка для автотранспорта как служителей, так и прихожан. Что является редкостью. В стенах храма находятся иконы, подаренные бывшим президентом Медведевым Д. и его супругой, а также Путиной Л. Видные политики современности здесь бывают.

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?5

Я ехала к храму на автобусе. Обратила внимание на говорливую старушку, приставшую к пассажирке с вопросами о палках для скандинавской ходьбы. Оживлённо и громко расспрашивала, где купила, сколько стоят, как с ними ходить. И сообщила, что хочет приобрести себе такие же.

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?6

Позже эту старушку встретила на подворье Владимирской церкви. Она просила милостыню, но не как все просящие у входных ворот. А с протянутой рукой ходила по парковке одна. И ей активно подавали одухотворённые после службы люди, садящиеся в свои автомобили. Сбор на палки был обеспечен. А почему бы и нет?

Иконы от Медведева и бывшей жены Путина, милостыня с парковки. Чем еще запомнился новый сочинский храм?7

Спасибо за гостевую статью, присылайте еще:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек