«Малышарики» и пустота. Как выглядит лучший российский сериал по мнению КиноПоиска?

Недавно ДБЛЗМ решил узнать, какой российский (просим заметить, не советский) сериал имеет самую высокую пользовательскую оценку на КиноПоиске. Сделать это максимально просто: нужно лишь поставить годы, форматы и жанры в навигаторе, и ответ очень скоро появится перед глазами.

В итоге, мы довольно быстро пробрались через уйму документальных проектов и обнаружили весьма неожиданные результаты, которые заставляют ДБЛЗМ сомневаться в перспективах отечественного телевидения.

Кадр из сериала "Ликвидация"

Впрочем, начнем с ближайших преследователей. На третьем месте с оценкой в 8.418 баллов оказалась знаменитая «Ликвидация» с Машковым и Пореченковым, а на второй ступеньке пьедестала расположился «Идиот» Владимира Бортко (8.437 баллов). Отметим, что оба проекта появились на экранах еще в прошлом десятилетии.

Однако все эти успехи тут же меркнут перед главным российским сериалом по мнению пользователей КиноПоиска — «Малышариками». Эта максимально упрощенная (как анимационно, так и сюжетно) версия «Смешариков», созданная для детей самого малого возраста, появилась на свет в 2015 году и получила оценку в 8.549 баллов. И пусть в количестве голосовавших проект сильно уступает той же «Ликвидации», цифры есть цифры.

Кадр из мультсериала "Малышарики"

Нам же остается восторгаться талантом отечественных аниматоров. Время от времени ребята выдают действительно клевые продукты, и неудивительно, что российская мультипликация пользуется спросом во всем мире.

Тем не менее, обидно, что за последние годы ни один отечественный сериал не смог приблизиться к оценке (а она — бесспорно высоченная), которую на сайте, созданном для любителей кино, получил детский образовательный проект. Хотя быть может дело в зрителях, а не в индустрии?

Наш канал в Телеграме
Наша группа Вконтакте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек