Лучший подешевевший ? от Huawei поражает: ?Kirin 810, 6/128ГБ, ?4200мАч, ?48МП Sony IMX 586

Новый смартфон Huawei просто поражает своими характеристиками и своей ценой. Смартфон приблизился к уровню флагмана, сохранив бюджетную цену, модель во всём лучше, чем Xiaomi Redmi Note 9 Pro, при этом дешевле.

Сегодня хотим рассказать про этот великолепный смартфон, а раскроем тайну, как живется с бюджетников Huawei без гугл сервисов(спойлер: легко!)

Производительность

Смартфон получил мощнейший процессор Kirin 810 с графикой Mali-G52, 6/128ГБ памяти. Это наилучший сетап памяти и мощности процессора, который только можно встретить на рынке бюджетных смартфонов до 16 000р. В AnTuTu модель набирает более 300 000 баллов, что почти на 20% больше, чем у Xiaomi Redmi Note 9 Pro и Realme 6 Pro.

Дисплей

Смартфон получил очень яркий, сочный и контрастный, по меркам IPS-дисплеев. Экран получил диагональ 6.4 дюймов, разрешение FullHD+, матрица IPS, яркость 461 кд/м2, контрастность 1085:1.

Это одни из лучших характеристик среди бюджетных IPS-дисплеев, до OLED-матрицы, конечно, не дотягивает.

Камера

Смартфон получил лучшую основную камеру среди бюджетных смартфонов! Во-первых, матрица Sony IMX 586 с разрешением 48МП, которая в прошлом году ставилась в флагманские смартфоны, во-вторых, у Huawei одни из лучших алгоритмов обработки фотографии, это доказывают их флагманские модели, являющиеся одними из лучших камерофонов.

Широкоугольная камера имеет разрешение 8МП и диафрагму F/2.4, макро 2МП и сенсор глубины 2МП. Все камеры, кроме основной, на уровне с одноклассниками.

Батарея

Модель получила объемную аккумулятор на 4200мАч и быструю зарядку на 40ВТ. Модель по уровню автономности не превосходит конкурентов, но её все равно можно назвать долгожителем. А зарядка у смартфона вообще самая быстрая среди конкурентов, за 1 час модель заряжается с 0 до 100%.

У смартфона есть NFC, которая легко работает в России, если установить приложение "кошелек". Гугл-сервисы устанавливаются просто, никаких проблем с этим нет, один раз погуглив возможности решения проблемы отметают все последующие беды с смартфоном, модель Huawei становится полноценным смартфоном, ничем не отличающимся от Xiaomi, купленным на AliExpress.

Смартфон называется Huawei P40 Lite, его цена на Яндекс. Маркете начинает с 15 900р, даже хваленные Xiaomi и Realme стоят дороже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек