Мода на оверсайз: возможность спрятать тело или защищенность и уют?

Кажется, что эта слишком задержавшаяся мода на мягкие, объемные вещи дает ощущение покоя и безопасности, которого часто не хватает нам в современной быстрой жизни.

Запах дома, любви и жареной картошки. Кто ее сейчас жарит?

Мамины дрожжевые пышные пироги с рисом и мясом. Моя мама уже много лет ест как птичка и готовит более здоровую еду.

Бабушкины шерстяные носки, когда замерзли ноги. Бабушка и носки давно живут только в воспоминаниях.

Пушистая ленивая кошка, когда ее гладили, шерсть оставалась повсюду. Теперь кошка короткошерстная и независимая.

Бразильские сериалы и новости по телевизору с чаем и печеньками. Живу уже много лет без телевизора, а что смотреть, выбираю сама.

С детьми вместе в парк или на море. Дети выросли, уже каждый в своей реальности, со своими событиями и поездками.

Вот и остается кутаться в большое ниспадающее пальто и вспоминать только о хорошем.

Современная мода на оверсайз — это не просто временное явление, а настоящий долгоиграющий тренд, который надолго поселился в сердцах и гардеробах.

Огромные свитера, широкие брюки, объемные пальто – все это не только стильно, но и удобно, хоть порой и раздражает представителей старшего поколения. Но что же делает оверсайз таким популярным и почему мы не спешим расставаться с этим трендом?

Первое, что приходит на ум, когда речь идет об оверсайзе – это защищенность и уют. Большие вещи создают ощущение комфорта и тепла, что особенно актуально в холодное время года. Но не только в этом заключается привлекательность этого стиля.

Оверсайз позволяет скрыть недостатки фигуры и создать образ, который будет не только стильным, но и удобным в носке. Отказавшись от обтягивающих вещей, мы можем чувствовать себя более уверенно и свободно. Большие размеры одежды делают образ менее формальным и добавляют непринужденности тем, у кого размер одежды, действительно, плюс сайз.

Еще один плюс оверсайза – это его универсальность. Комбинируя объемные вещи с более обтягивающими элементами, можно создавать разнообразные образы – от повседневных до вечерних.

А еще можно носить свободный верх и свободный низ одновременно, и чувствовать себя самой стильной.

Этот стиль подходит как для прогулок по городу, так и для деловых встреч или вечеринок. Причем грань между дневным и вечерним стилем одежды в случае, если вы в одежде оверсайз размера, может вообще не прослеживаться.

Нельзя не отметить и то, что оверсайз, вопреки распространенному мнению, вполне может быть женственным. Огромные свитера, платья или пальто могут смотреться вполне элегантными и стильными, при этом добавляя образу особой изюминки в виде свободы движений.

Таким образом, мода на оверсайз — это не просто временное явление, а образ жизни, который пришелся по вкусу многим женщинам. Он позволяет нам быть собой, выражать свою индивидуальность и чувствовать себя защищенными и раскованными. Поэтому не удивительно, что мы так полюбили оверсайз и не спешим расставаться с этим стильным и удобным трендом.

Носите оверсайз? Какие у вас ассоциации с объемными вещами?

Читайте на канале еще:

Этот волшебный цвет: смело носите серый цвет одежды и будьте самой модной в этом годуМода. Стиль. Личность2 дня назадКак одеться стильно и недорого: мой выбор с весенней распродажиМода. Стиль. Личность22 марта5 моделей лучших пальто на весну 2024: в подборке вы найдете ваше идеальное!Мода. Стиль. Личность11 марта


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек