Линдос. Акрополь, ослики — таксисты и «поцелуй» морей.

Красивый город, чудесные песчаные пляжи и Эгейское море все это — Линдос, древний город, по легенде в котором жил внук бога солнца Гелиоса — Линдос.

Как турист заядлый скажу, что это пожалуй, одно из великолепнейших мест где мне посчастливилось оказаться. Ездили мы в составе организованной экскурсии, так сказать вариант для ленивых.)))

Расскажу, что же меня так впечатлило.

Не доезжая города, можно увидеть место слияния или как еще называют это место, "Поцелуй" двух морей — Эгейского и Средиземного, бухта Святого Павла . Не смотря на отсутствие инфраструктуры,поток туристов здесь не скончаемый, оно и понятно, место действительно поражает своей уникальностью.

В Линдосе находится одна из самых интересных достопримечательностей Греции – Акрополь, и вот тут то и начинается самое интересное! Для тех кому подъем кажется утомительным существует так называемое "Линдос такси" — это ослики. Честно говоря, мне их было жалко, но вот не хочу я напрягать этих милых животных, но многие активно пользуются этой услугой.

Отдельно стоит поговорить об Акрополе. Итак, когда вы уже прокатились на осликах — таксистах и полюбовались красотой выбеленных улочек с разнообразными товарами и туристо — зазывалами, вы достигаете главной цели — Акрополя, второй по величине после Акрополя в Афинах. Здесь отразились древнегреческая эпоха, средневековый и османский периоды истории.

И тут взору открывается сама история во всей ее многогранности — Храм Афины Линдии, точной даты создания которого никто не может назвать, известно лишь, что в четвертом веке его разграбили и сожгли религиозные фанатики.

Крепость Рыцарей — здесь у посетителей выпадет возможность взглянуть на древнейшие надгробия и античные рисунки на стенах и потолке.

Мое мнение, экскурсоводы не врут — город, это и есть главнейшая достопримечательность, он завораживает своей красотой и необъяснимой силой, духом веков и необыкновенными сочетаниями природы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек