Кинокарьера обворожительной актрисы- Елены Ксенофонтовой

Очаровательная российская актриса- Елена Ксенофонтова- знакома многим любителям отечественного кинематографа. Её путь к популярности был довольно трудным, однако она смогла добиться своей цели и стала по-настоящему известной и востребованной актрисой. Елена дебютировала в кино в тридцать лет, тем не менее, смогла собрать довольно обширную фильмографию, включающую в себя около сорока проектов. В одном из своих интервью Ксенофонтова призналась, что не стремится во что бы то ни стало наверстывать упущенные годы молодости- она играет лишь в тех проектах, которые считает интересными и значимыми.

На данный момент телезрители узнают её благодаря таким работам, как "Отель Элеон", "Тайга. Курс выживания", "Красная капелла", "Статисфакция", "Дочки-матери", "Карамболь" и т. д.

Жизненный путь Елены начался в обычной семье, проживающей в небольшом городе Хромтау. Родители будущей актрисы развелись ещё до рождения девочки, поэтому Ксенофонтова воспитывалась мамой и отчимом, отношения с которым у неё были весьма натянутыми. Маленькая Лена с самого юного возраста любила выступать на сцене. Ей особенно нравилось читать стихи и слышать похвалы взрослых. Девочка очень хотела быть артисткой, но понимала, что проживая в маленьком городке не сможет добиться больших высот.

К счастью, эта проблема в какой-то момент решилась- вместе с родителями и младшими братом и сестрой Ксенофонтова переехала в Серпухов. По окончанию школы девушка перебралась в столицу, дабы пройти вступительные экзамены в театральные вузы. Она подала документы сразу в два престижных учебных заведения- Щукинский институт и Щепкинское училище, однако провалила вступительные.

Дабы не возвращаться в родительский дом, Елена нашла работу в Москве. Тем не менее, жизнь девушки не была безоблачной. В какой-то момент она начала ощущать сильные головные боли. Врачи довольно долгое время не могли установить Ксенофонтовой диагноз, а позднее и вовсе сказали, что скорее всего ей осталось жить буквально несколько месяцев. Разумеется, на тот момент Елена напрочь забыла о карьере актрисы. Из-за нехватки денег, она была вынуждена работать через силу- девушка шила костюмы для артистов. Так проходило время. Тем не менее, ситуация Елены не ухудшалась. В какой-то момент будущая актриса осознала, что прогнозы докторов не сбудутся- в ожидании плохого она прожила четыре года, но её состояние практически не менялось. В конце-концов, Ксенофонтова решила, что забудет про болячки и будет жить дальше.

Благодаря поддержке близкого человека, она решилась осуществить свою мечту и стать студенткой театрального вуза. Елена сумела поступить во ВГИК. Практически сразу после этого, она начала активно работать. Девушка выступала на сцене "Школы современной пьесы" и делала большие успехи на театральном поприще.

Благодаря своему актерскому таланту и харизме, девушка часто получала приглашения на съемки различных фильмов и сериалов. Тем не менее, Ксенофонтова не стремилась стать популярной киноактрисой- ей нравилась работа в театре и менять её на съемки она не торопилась. После выпуска из вуза Елена стала очень востребованной артисткой- её пригласили на работу сразу в шесть популярных отечественных театров. Тем не менее, актриса решила остаться в родной "Школе современной пьесы" и проработала там довольно долгое время.

Лишь творческие разногласия с режиссером И. Райхельгаузом заставили Елену уйти с подмостков своего любимого театра. Девушка очень хотела пробовать свои силы в разных ролях, однако её видели исключительно в одном амплуа. Как любая амбициозная актриса, Ксенофонтова не стала терпеть такого отношения. Позднее ей удалось устроится в Московский драматический театр.

В мир кино Елена попала в 2002 году. Она снялась в ленте "Тайга. Курс выживания" и была очень впечатлена работой на съемочной площадке. Актрисе очень нравилось выполнять сложные трюки, она отказывалась от помощи каскадеров. Многосерийная лента получилась весьма успешной, поэтому Ксенофонтова продолжила работу в кинематографе. Правда, как уже было написано выше, она бралась далеко не за любой проект- ей хотелось участвовать только в съемках тех фильмов и сериалов, в рамках которых она могла сказать зрителям нечто важное.

За годы карьеры фильмография Елены пополнилась такими проектами, как "Красная капелла", "Курсанты", "Год золотой рыбки", "Женщина, не склонная к авантюрам", "Застывшие депеши", "Кухня" и т. д.

Не смотря на множество хороших работ, широкую славу Ксенофонтова обрела после выхода в свет спин-оффа сериала "Кухня"- "Отель Элеон". В рамках этого проекта она сыграла одну из ведущих ролей и перевоплотилась в богатую владелицу отеля и по совместительству бывшую супругу шефа- Элеонору Андреевну. Актрисе удалось очень хорошо сыграть своего персонажа- она не затерлась среди других, не менее популярных и талантливых артистов. Из-за сюжетной линии, прописанной специально для её персонажа, Елена снималась практически в каждой серии этого комедийного проекта. Зрители полюбили её героиню и с нетерпением ожидали каждого появления Ксенофонтовой на экранах.

Сериал получился настолько успешным, что Елена снялась и в других спин-оффах проекта. Она появилась в "Гранде" и "Кухня. Война за отель".

Вопреки мнению некоторых зрителей, Елена снималась и в сторонних проектах. К примеру, она появилась в фильмах и сериалах "Хорошие руки", "До свидания, мальчики", "Право на правду", "Три королевы" и т. д. Свободное от работы время актриса старается посвящать своим близким- она воспитывает сына и дочь. К слову, пока любовь Ксенофонтова так и не обрела- не смотря на то, что она несколько раз была замужем, найти по-настоящему родного человека ей не удалось. О себе и своей работе она рассказывает на личной странице в Инстаграм, на неё подписано более четырехсот тысяч человек.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, а также делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек