Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают

Студиям необходимо, чтобы на плакате были громкие имена. Остальное уже не так важно, главное — участие звёзд первого уровня. А что необходимо этим самым знаменитостям? Большие гонорары? Конечно. Но просто денег зачастую оказывается мало. И вот звезда уже выкатывает список с невероятными требованиями. От которых проще отказаться. Но что нужно студиям? Громкие имена! И поэтому приходится мириться и идти на поводу у капризных актёров.

Джек Николсон

Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают0

Джек Николсон — отличный актёр, с невероятным мастерством. И достоен только ярких, выдающихся ролей. Не все так думают, но сам артист считает именно так.

И поэтому снимаясь в "Отступниках" Мартина Скорсезе он поставил условие: переделать сценарий так, чтобы его персонаж был более…злодейским, неприятным. В общем нужна была фактурная и запоминаемая роль. Скорсезе разрешил Николсону привнести соответствующие измененеия. И все противные развратные вещи, что творил его персонаж в этом фильме появились лишь благодаря требованию Джека.

Уэсли Снайпс

Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают1

Уэсли Снайпс сыграл самого известного темнокожего (полу)вампира в мире. И именно на съемках "Блэйда" ему разрешалось курить угодно в трейлере не самые обычные сигареты. Также режиссёр фильма терпел странную манеру общения актёра: тот все свои прихоти и замечания писал на стикерах.

Шэрон Стоун

Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают2

Шэрон Стоун, одна из самых известных блондинок Голливуда, заработала репутацию невероятно трудного человека. Коллеги с ужасом ожидают любых капризов звезды. Которые, в прочем, готовы выполнять. Пусть эти требования и звучат безумно.

Так случилось на съемках одного итальянского фильма: актрису следовало забирать на специально нанятом частном поезде ВИП-класса. Но это были цветочки. Самая большая уступка со стороны киношников — предоставление безлимитной кредитки. Это нужно было чтобы Шэрон смогла купить именно те наряды, которые по её мнению соответствовали образу героини фильма.

Шварценнегер

Что заставило Шварценнегера снятся в "Терминаторе-3"? Практически полная свобода действий! Именно он повлиял на выбор режиссёра. Именно он утверждал внешний облик своего персонажа. Ему также разрешили привести на съемочную площадку личного повара. Хотя повар этот старался не только ради Арнольда. Он кормил всю команду фильма.

Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают3

Гэри Бьюзи

Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают4

Гэри Бьюзи не так знаменит, как другие герои подборки. Но при этом он повлиял на съемки семейной комедии "Квигли". По сюжету его герой попадает в на Небеса. И там, он должен был лицезреть райские врата и всё, что за ними.

Но актёр заставил декораторов поменять всё. Потому что по его мнению "всё выглядит не так, как на самом деле". Актёр уверен в том, что он знает, каким должен быть Рай. Бьюзи уверен, что когда-то, пережив клиническую смерть, его душа побывала ТАМ.

Джонни Депп

Капризы актёров, повлиявшие на съемки фильмов: чего они хотят, и почему им потакают5

Джонни Депп проходит сейчас через не самый простой период: карьера под серьёзным вопросом. И в свете скандалов с его бывшей супругой всплывают интересные факты.

Так, на съемках "Пиратов карибского моря" актёр не учил реплики. Всё, что говорит Джек Воробей актёру начитывали прямо в наушники. Он лишь повторял услышанное. Человек, читающий тексты для Деппа получал огромные деньги за свою работу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек