Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире

Среди путешественников, получающих от своих приключений максимум, популярен хайкинг – пеший туризм, развивающий физические способности человека и приводящий его мысли в порядок.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире0

Такие туристы часто выбирают маршруты, длина которых может превышать несколько сотен или даже тысяч километров, а на их полное прохождение может уйти не один месяц.

Путешествуя на далекие дистанции пешком, человек может поближе познакомиться с природой разных регионов мира, увидеть уникальные пейзажи и навсегда запомнить это приключение.

Тропа Бейкеров из Судана в Уганду

Данный маршрут получил название в честь европейских исследователей Самюэля и Флоренс Бейкер, которые проходили здесь в 1864 году.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире1

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Маршрут часто выбирают начинающие авантюристы и любители приключений, ведь путь из столицы Южного Судана в поселение Бейкер-Сью, расположенное в Уганде, может подарить много впечатлений и дать понять, подходит ли долгосрочное пешее путешествие для человека.

Во время маршрута хайкеры проходят через озеро Альберт, водопад Кабарега и реку Виктория Найл. Общая протяженность пути достигает 800 километров.

Пустыни штата Орегон, США

Туристический маршрут протяженностью свыше 1280 километров ждет исследователей на суровой пустынной местности американского штата Орегон. Турист во время прохождения дороги посетит исторические дороги колонистов, дикие места и короткие тропки, по которым еще ходили индейцы.

Движение будет проходить через пустыни, поэтому искателям приключений следует подумать о запасе воды, который нужно будет регулярно пополнять. Людям, которые ранее не занимались хайкингом, этот маршрут не рекомендуют для первого пути, ведь он может оказаться слишком опасным для неподготовленного путешественника.

Тропа Те-Арароа в Новой Зеландии

С местного языка название тропы переводится как «длинная», ведь ее продолжительность превышает 3000 километров. У среднестатистического хайкера прохождение этого пути занимает примерно 90 дней, рекордсмен Джез Брагг же прошел Длинную тропу всего за 53 дня.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире2

Путь туристов будет пролегать через горные хребты удивительной красоты, сверкающие ледники и мысы с зеленым покровом.

Тропа Хоккайдо, Япония

На территории островного государства есть множество путей для продолжительного пешего туризма. Наиболее популярным и сложным является маршрут по природной Тропе Хоккайдо, который длится почти 4600 километров.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире3

Путь проходит через множество климатических поясов: степи, вулканическая местность, ледники, горы, леса. На преодоление крупнейшей японской тропы уходит больше 6 месяцев, поэтому времени на осмотр всех чудес природы будет достаточно.

Гранд-Италия

Один из самых длинных пеших маршрутов в мире проходит в Италии и затрагивает Сицилию, Сардинию, побережье Тирренского моря и завершается в древнем городе Тибула.

Путешественник будет проходить по альпийской дуге и затратит около 8 месяцев на преодоление пути протяженностью в 6166 километров.

Транспанамская дорога

Для любителей тропических лесов и соответствующего климата есть тропа в Панаме, которая проходит через джунгли Колумбии и завершается в Коста-Рике.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире4

Дорога начинается в национальном парке Дариен, дальше путешественник будет преодолевать полные москитов леса, посетит земли племен Куна и Эмбера, заповедник Чагрес, вулкан Бару и даже проплывет на лодке по нескольким рекам. Дорога проходится за 3-3.5 месяца и простирается на 800 километров.

Путь по юго-западу Великобритании

Одна из самых интересных и красивых троп в списке имеет продолжительность чуть больше 1000 километров. Свой путь исследователь начнет в городке Майнхед, расположенном в графстве Сомерсет, а завершит путешествие в регионе Дорсет.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире5

Путешественник посетит несколько объектов, внесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных вдоль берега Атлантического океана, а также скалы возрастом старше 240 миллионов лет (образовались они во время Юрского периода, когда по Земле еще ходили динозавры).

Путь предусматривает частые подъемы, и турист покорит вершины, сумма высоты которых будет превышать 35 тысяч метров, что равняется высоте 4 Эверестов.

Великая тропа в Гималаях

Данный маршрут стал популярен у хайкеров недавно. Он расположен на высоте в 6150 метров над уровнем моря. Тропа среди гималайских гор даст возможность посетить несколько участков скалистого массива.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире6

Предназначена Великая Гималайская тропа для опытных хайкеров, которые прошли не одну тысячу километров до этого. В пути исследователь увидит прекрасные горные пейзажи, недоступные для других, а также виды на непальские деревни прямо в горах.

За время путешествия авантюристу доведется пройти 1700 километров по горной местности.

Аппалачская тропа в США

Длинный маршрут затрагивает 13 из 50 американских штатов и тянется на 3500 километров. Искатель приключений пройдет 5 миллионов шагов по Аппалачской горной системе. Чтобы полностью завершить маршрут, у туристов уходит от 6 до 8 месяцев, в зависимости от выбранного темпа.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире7

Дорога начнется с горы Катадин, штат Мэн, а завершится в Джорджии, точнее, на горе Спрингер. По пути исследователям природы удастся посмотреть на реку Гудзон, национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс, гору Клингименс-Дом. На пути хайкеров могут поджидать опасности в виде медведей барибалов или ядовитых змей.

Континентальный рубеж США

Рубеж вдоль Скалистых гор Америки является одной из самых длинных хайкерских маршрутов и продолжается почти 5000 километров. Свое путешествие туристы начинают на мексиканско-американской границе и двигаются до Канады через основные достопримечательности американской природы.

Пройдемся? Самые длинные и трудные пешеходные маршруты в мире8Красная пустыня в Вайоминге

Главными природными памятниками являются Красная пустыня в Вайоминге и Грейс-пик в Колорадо. Континентальный рубеж – сложнейшая тропа, поэтому в год ее проходит всего около 150 человек.

Иногда на маршрут отваживаются и юные хайкеры: самый молодой человек, прошедший рубеж – 13-летний подросток.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

Быстро, дешево — и интересно: путешествия на выходные из Москвы

Зачем путешествовать по бывшему СССР? Убедим вас, что это хорошая идея

Самый дорогой город мира-2022: спорим, не угадаете?

#туризм #путешествия #спорт #здоровье #природа #достопримечательности #отдых #культура #интересные факты #география

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек