Какие страны первыми открывают границы для путешествий и куда пока не пустят русских

Многие страны потихоньку начинает отпускать и они открывают границы для иностранных туристов.

Первые — уже через несколько дней, с 1 июня. Довольно большая группа стран открывается с 10 и 15 июня, следующая группа — с 22 июня, и еще одна большая волна — с 1 июля.

Нужно сказать, что многих их тех, кто открываются, на первом этам планируют пускать не всех туристов и ограничивают въезд для граждан некоторых стран, в которых обстановка считает все еще сложной. И Россия вместе с Беларусью и Украиной — одна из таких: пока что на пускать готовы не все.

Итак, кто же открывается первым?

1 июня — Северный Кипр .

Северный Кипр первым в Европе снял карантин и ослабил ограничительные меры, и первым открывает свои границы для въезда.

Как для прилетающих из турецких аэропортов, так и для въезжающих по земле с территории Кипра.

10 июня — Болгария, Греция, Бахрейн и Катар

Две европейские страны и две ближневосточных, которые являются еще и крупными международными авиахабами, особенно Катар.

При этом греки первыми в Европе планируют начать полноценный туристический сезон — уже с 15 июня. Болгары датой открытия курортов объявили более поздний срок — 1 июля.

15 июня — Германия, Австрия, Венгрия, Литва, Чехия, Швейцария, Македония, Азербайджан, Япония.

Несмотря на то, что Япония была одной из первых стран, которые столкнулись с заразой, а заболевших было относительно немного, открываться здесь не торопятся. Туристов аккуратно начнут принимать только с середины июня.

Открывающие в этот день границы европейские страны — те, кто понёс в борьбе с заразой относительно небольшие потери. В Германии уже сейчас начинают проводить футбольные матчи, а в Австрии 5 июля и вовсе планируется старт официального сезона Формулы-1 — первого из крупнейший мировых чемпионатов в разных видах спорта. Правда, без зрителей.

20 июня — Казахстан.

Первые из наших непосредственных неевропейских соседей. Нужно сказать, что Казахстан, на удивление, ровно прошел короноиспытание. Молодцы!

22 июня — Албания, Босния, Дания, Финляндия, Латвия, Норвегия, Словакия, Эстония, Ирландия, Киргизия, Южная Корея.

Еще большой список европейский стран и еще одна популярная у туристов азиатская страна, которая, как и Япония, оказалась в первой волне и вышла из неё с очень низкими потерями. И тоже не поспешила с открытием границ.

1 июля — Украина, Беларусь, Австрия, Бельгия, Швеция, Туркмения, Китай, Тайвань.

В этот день, кстати, по слухам, могут открываться и границы России. Пока только по слухам, но некоторые авиакомпании открыли продажу билетов с вылетом за границу.

Интересно, что Китай, несмотря на давнее снятие внутреннего карантина, только с 1 июля планирует открытие внешних границ. Несмотря на то, что там все началось первым и несмотря на уже много где открытые границы в других странах мира.

10 июля — Индонезия, Индия, Пакистан.

Удивительно видеть в списке открываемых стран Индию и Пакистан, в которых график пока только растёт и даже не вышел на плато.

15 июля — Алжир, Марокко, Филиппины.

К сожалению, многих стран оставляют ограничения для граждан некоторых стран, кому въезд, несмотря на открытие границ, всё равно будет закрыт.

В таким «нежелательным» пока странам относят Россию, Беларусь, Украину, Иран, Бразилию, и некоторые другие страны Ближнего Востока и Латинской Америки, в которых ситуациях считает всё еще неблагополучной.

Так что если кто-то планировал поехать куда-то сразу после открытия границ, нужно внимательно изучать исключения и обновлённые миграционные требования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек