Какие 5 ошибок совершают женщины старше 50 лет, когда выбирают короткую стрижку

Каждая женщин, пусть даже в тайне, мечтает о том, чтобы ей восхищались. И не важно, сколько даме лет, абсолютно все хотят слышать комплименты.

Но наступает такой момент, когда женщина начинает сомневаться в своей внешности. Ей кажется, что она не так привлекательна, как раньше. Замечает, что меняется цвет и овал лица, кожа уже не так упруга как в молодости, да и волосы подводят, появляется больше седины.

Хочется поменять свой образ, чтобы выглядеть и чувствовать себя моложе. И первое, что приходит в голову изменить стрижку. Многие уверены, что убрав длину, станут выглядеть намного эффектнее и сразу помолодеют на несколько лет.

Вооружившись фотками стрижек, идут в парикмахерскую и состригают длинные локоны. И вот тут у многих наступает разочарование.

В нашем обществе сложился стереотип, будто бы открытая шея, и пряди коротко состриженные на затылке, омолаживают и добавляют волосам недостающий объем. На самом деле такие стрижки идут далеко не каждой.

Если женщина крупная, короткая стрижка нарушает пропорции тела. Голова становится очень маленькой, а тело выглядит ещё больше, чем есть в действительности.

Маленьким женщинам наоборот не идет пышная прическа, им больше подходит короткая, типа пикси. При маленьком росте, голова должна выглядеть небольшой и аккуратной.

Если у женщины есть холка, ей не рекомендуется открывать шею.

Короткая стрижка подчеркивает этот недостаток фигуры. В этом случае лучше отдать предпочтение каскаду средней длины или многослойному каре.

Эти стрижки достаточно легко укладываются, добавляют объем и при этом смотрятся естественно и модно, а холка не бросается в глаза.

С возрастом у женщины меняется овал, под действием гравитации лицо «стекает» вниз, и это нужно учитывать при выборе стрижки. Идеальным принято считать лицо овальной формы, поэтому правильно подобранная стрижка должна создавать иллюзию овала. При необходимости визуально вытянуть лицо и сделать плавной линию нижней челюсти и подбородка.

Прямые, ровные линии в стрижке, такие как в классическом каре делают образ женщины деловым и излишне строгим, а это добавляет возраст.

Ещё одна ошибка, которую часто совершают женщины при выборе стрижки это попытка «замаскировать» морщины на лбу густой челкой. Однако ровно состриженная челочка лишь сильнее подчеркивает носогубные складки и другие возрастные изменения.

Чтобы она действительно отвлекала внимание от морщин, и омолаживала лицо с возрастом лучше перейти на облегченную челку плавно переходящую в длину стрижки.

Легкий и загадочный образ создают волнистые локоны. Эффектно смотрятся волнистая структура прядей с прямыми кончиками. Завитые кончики делают образ простым и старомодным.

Если волосы густые и ухоженные, нет необходимости подстригать их коротко и делать задорную и экстравагантную стрижку. Стрижка должна соответствовать образу женщины, смотреться гармонично с фигурой и учитывать все особенности лица.

Милые дамы, пишите в комментариях, какие Вам нравятся омолаживающие стрижки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек