Как я подвозила тамаду-трезвенника

Везу двух парней лет, наверно, ближе к тридцати. По разговору (и аппаратуре) понимаю, что это тамада и диджей, и едут они со свадьбы.

Обсудив что-то профессиональное и разделив деньги, они замолчали. Видно, что оба устали и эта свадьба далась тяжело. Ведущий, он ехал на пассажирском сидении, неожиданно обернулся: «Слушай, вот ты хороший диджей. Вот прямо идеально по громкости и по трекам. Не те придурки, которые включают Placebo или ещё хуже — которые включают Сектор газа, когда ещё все трезвые. Вот почти идеальный. Но, блин, не говори людям, что ты не пьёшь, потому что заботишься о здоровье. Скажи — ну, не знаю — что ты закодированный или что на антибиотиках. Они ж радуются, веселятся, понимаешь? Они ж считают, что ты их провоцируешь. Если ты думаешь, что такой здоровый и никто к тебе не полезет, то просто посмотри, сколько их».

Диджей отводит взгляд, а ведущий продолжает: «Я того с красным лицом еле успокоил. Он там мне доказывал, что он тоже спортсмен, что боксёр, что разряд у него был. Мне пофиг на тебя, если честно, но если отхватишь ты, то и мне тоже прилетит. Они же считают, что мы с тобой друганы и я за тебя впишусь. А у меня уже всё лето забито. Все даты. Мне нельзя синяки. Если хочешь работать со мной или начинай бухать, или говори, что на антибиотиках».

Диджей тяжело вздыхает.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек