Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией

Екатерина Васильевна Шукшина ведет закрытый, непубличный образ жизни. В редких интервью об отце отзывается с теплотой, сожалея лишь об одном, что ей так и не довелось узнать его поближе: не только как писателя, но и как человека.

Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией0

Василий Шукшин, талантливый писатель, актёр и режиссёр, слыл еще и достаточно любвеобильным мужчиной. В его жизни помимо увлечений, было три супруги и трое детей. О последнем браке с Лидией Федосеевой и их детях Ольге и Марии знают все.

Но кроме этих двух, у Василия Макаровича есть еще одна – от брака с литературным критиком Викторией Софроновой.

Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией1

Со второй супругой Шукшин познакомился в Москве в Центральном доме литераторов. В тот день там обсуждали повесть начинающего писателя. Виктория, работавшая в отделе критики одного из московских журналов, уже прочла его произведение и тоже была готова высказать свое восхищение.

Но всё пошло не по плану. На молодого автора спустили всех собак. Софронова не могла равнодушно наблюдать за растерянным Шукшиным и подошла к нему, чтобы поддержать. Позже он пригласил её на премьеру своего фильма "Живет такой парень" и больше они не расставались.

Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией2

Партией она была для парня из глубинки перспективной: отец Виктории Анатолий Софронов занимал должность главного редактора журнала «Огонек». Роман закрутился стремительно: знакомил Шукшин с родителями невесту, когда та уже была глубоко беременна.

Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией3

Дочь Екатерина родилась в 1965 году. Еще до рождения ребенка супруга начала понимать, что муж ей неверен. Так и было. На съемках картины "Какое оно море?" он встретил Лидию Федосееву и влюбился по-настоящему.

Писатель еще долго метался между двумя женщинами одновременно, пока не выбрал Лидию. К тому времени в его новой семье уже подрастали две дочки Оля и Маша.

Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией4

Нельзя сказать, что он бросил Катю на произвол семьи. Сегодня женщина говорит: отец всегда поддерживал её и мать материально. Но общаться с ребенком от прежних отношений особо желания не проявлял. Предпочитал из писем узнавать о том как растет девочка.

Когда Екатерина Шукшина подросла, успешно поступила на филологический факультет МГУ. Получив диплом, работала по профессии: занималась переводами с английского, немецкого, французского. Много лет женщина отработала в «Литературной газете».

Как сложилась жизнь неизвестной дочери от второго брака Василия Шукшина. Общается ли старшая сестра с сёстрами Ольгой и Марией5

Личная жизнь старшей дочери писателя сложилась удачно. Она замужем за немцем Йенсом Зигертом. Пара проживает в Москве. С сестрами Ольгой и Марией Шукшиными Екатерина попыталась наладить контакт, уже будучи взрослой.

С Ольгой отношения сложились вполне дружелюбные и теплые, о ней Екатерина отзывается, как об открытом и добром человеке. А вот Мария сразу дала понять, что ей сестра-подруга не нужна.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек