Как одеваются итальянки 50+, 60+ (наблюдаем за прохожими сеньорами)

Женский возраст для меня — это просто возраст, потому что я не придаю никакого значения женскому возрасту. Больше всего я предаю значению тому, что касается манере одеваться.

И, на самом деле совершенно не важно начинает дама набирать лишний вес и видоизменяется с годами. У нас меняется осанка, из-за этого меняется походка, меняется взгляд и даже мимика, но если женщина транслирует окружающим своё лёгкое отношение к жизни, то она безусловно, свойственно молодости.

Итак, что касается того, как одеваются итальянки.

Итальянки в возрасте, совершенно точно, носят яркие цвета, они предпочитают яркую помаду и выглядят они прекрасно.

Яркость стайла взрослых женщин выглядит очень красиво, это несёт определённый посыл обществу, что женщина украшает себя.

Обратите внимание, что итальянки одеваются достаточно спортивно: укороченные брюки, трикотажные блузы, жакеты, спортивная обувь на плоской подошве.

Сеньоры в возрасте предпочитают шёлковые платки, это смотрится очень красиво, элегантно и статусно, совершенно адекватно возрасту.

Шейный шарф или платок, он может быть маленький и замотан близко к шее, он может быть большой, летящий.

Итальянки любят чёрный цвет, но носят его достаточно редко. Черному цвету предпочитают тёмно-тёмно синий и он смотрится потрясающе.

От одного модного эксперта однажды я услышала высказывание относительно тёмно-синего цвета, он сказал, что «Тёмно-синий цвет — это всегда лучше, чем просто черный. Всегда лучше на женщине и всегда лучше на мужчине».

Я не совсем разделяю его точку зрения, но это высказывание всегда помню и признаю, что тёмно-синий цвет смотрится очень благородно.

По большому счету итальянки одеваются примерно одинаково.

Итальянки предпочитают спортивную обувь, я думаю, что это связано как раз-таки с тем, что они очень много ходят и ездят на велосипеде. Как правило, это всегда белая обувь, полукроссовки.

Альтернатива спортивной обуви, это туфли на очень невысоком каблуке, и как правило, они совпадают по цвету с костюмом.

Очень популярны твидовые жакеты а-ля Шанель.

Что касается причёски, то большинство итальянок предпочитают каре до плеч с ровным срезом, которое легко отрастить и легко за ним ухаживать.

Итальянки в возрасте очень любят массивные украшения, прежде всего в виде сережек в ушах, это прямо-таки золото. Кстати, это золото дутое, оно производит впечатление очень массивного, но на самом деле это лёгкие украшения. Они смотрятся не только очень здорово, но ещё и отвлекают внимание от лица, от морщинок.

Взрослые дамы не носят полупрозрачные маникюр, они носят маникюр даже не нюдовый, как правило они предпочитают красные ногти.

Милые дамы, на итальянок очень приятно смотреть, но чем мы с вами хуже?! Я желаю вам выглядеть классно и желаю вам fashion смелости, которая на мой взгляд, должна присутствовать у женщины в любом возрасте.

И никогда не стоит слушать тех, кто говорит: «Ты чего так вырядилась?!»

Если, женщина хочет себя украшать, то она непременно должна это делать!

Как вы считаете современный стиль наших женщин похож на итальянский?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек