Как меня очень сильно обидели ?»/>

В жизни каждой женщины наступает такой момент, когда её называют «женщиной». Это довольно расхожий сюжет о том, как все девушки начинают комплексовать из-за возраста, высматривать в зеркале морщины и перебирать гардероб. Я никогда этого не понимала, ведь «женщиной» меня называли довольно часто: «сынок, займи очередь за той женщиной в голубом платье».

Вчера садится ко мне парень лет 22-23, в роговых очках. То ли хипстер, то ли советский студент-Шурик: рубашка, заправленная в брюки, ботинки со шнурками. Очень скромный, вежливый и обходительный. Причём это стало понятно уже по тому, как он сказал «здрасьте». Всю поездку он провёл в телефоне. Когда мы уже почти около его дома, он вытаскивает наушники и говорит:

— Женщина, вы можете остановить около торгового центра!

«Женщина»? «Женщина»??? «Женщина»! Всё внутри перевернулось: я поняла, откуда берутся россказни о терзаниях по этому поводу. Всё дело в интонации: это было не обозначение принадлежности к полу, а обозначение возраста. Я что, похожа на «женщину»? Мне что теперь, покупать сумку метр на метр? Или идти ругаться в ТСЖ? Может, у меня в паспорте появился муж Толик? Все эти мысли пронеслись у меня в голове за долю секунды и выразились непроизвольным:

— «Женщина»? «Вы»?

— Извините, я просто всегда обращаюсь «на вы» к тем, кто старше.

Если бы в его словах была хоть капля сарказма или желания сделать мне больно, я бы его расцеловала, но он был очень прост и искренен. Он видел перед собой женщину, которая старше него.

Я высадила парня у торгового центра и до конца смены ездила как в тумане. Вечером я включила всю иллюминацию в комнате (даже фонарик на телефоне) и долго рассматривала в зеркало мимические морщины, а потом заказала крем-anti-age за три тысячи.

________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек