Как становятся пряжными «хомяками»?

Всех вязальщиц можно разделить на две группы:

  • тех, кто покупает пряжу на определённое изделие, у таких обычно не бывает больших запасов пряжи и они даже могут целые неиспользованные мотки пряжи возвращать обратно в магазин;
  • и тех, кто покупает пряжу спонтанно, без привязки к будущему изделию.

Я отношусь к последним, поэтому могу рассказать о них подробнее.

Как я покупаю пряжу?

Конечно, в первую очередь покупка пряжи зависит от наличия свободных финансов. А дальше я просто уговариваю себя не покупать ту или иную пряжу, потому что хочется все и сразу.

Плохое настроение и хандра тоже отлично лечится покупкой пряжи.

Какое счастье — приносить в дом эти клубочки, бобинки, гладенькие или пушистенькие, льняные или шерстяные и предвкушать, что можно из них связать!

Я не знаю, сколько у меня пряжи в килограммах, знаю только, что много.

Как росла моя коллекция?

Сначала я открыла для себя магазин "Каприз" в нашем городе. Это филиал трикотажного цеха, где вяжут красивейшие современные изделия, а остатки пряжи продают. Цены там вполне лояльные, и пряжа очень интересная.

У меня до сих пор осталось немного пряжи "Камушки" российской фирмы "Гринтекс" из этого магазина. Эту тоненькую пряжу можно добавлять к любой другой и получается эффект твидовой пряжи.

Покупала там много тоненького льна, красивой и самой разной фантазийной пряжи…

Еще я любила покупать пряжу в магазине секонд-хэнда. Там в больших картонных коробках можно было найти такие сокровища! Правда, у нас был только один такой магазин. Пряжа знаменитых мировых брендов по цене турецкой пряжи — это ли не находка.

Еще один интересный источник — Авито. Там я купила за бесценок несколько своих манекенов и очень недорого бобинную пряжу, в основном полушерсть, скорее всего, российского производства.

Сейчас мне эта полушерсть, кажется, совсем не нужна, но я дорожу каждой своей ниточкой, потому что когда-нибудь может пригодиться любая пряжа — мало ли что я захочу связать?

И тут меня настигла итальянская бобинная пряжа. Давно я на нее засматривалась, облизывалась, заказала в первый раз… и пропала!

Её невозможно не любить! Даже при выборе на сайте, мечешься от одно артикула к другому, не зная, что выбрать — все очень красиво.

А уж когда получаешь посылку, все оказывается не таким, как на экране — в разы лучше!

Недавно прочитала комментарий:

итальянская бобинная пряжа — это стоковая уценённая пряжа, поэтому и дешевле. Распродают остатки.

Но в бобине бывает попадается и брак.

Как в лотерее, не известно что получишь…

Как написали-то — "уцененная", " бывает брак"… Так мог написать человек, который ни разу в руках эту пряжу не держал.

Я нормально отношусь к стоку: если изначально у пряжи было отличное качество, что может случиться через год, пять лет, даже и десять?

А свеженькая никудышная пряжа хорошей не станет, даже если она и выпущена вчера.

Хотя на этом сайте летом я покупала пряжу, выпущенную летом этого года — какой же это сток?

Итальянскую бобинную пряжу признают лучшей все большее количество вязальщиц. Как-нибудь я постараюсь показать, что при более-менее одинаковых составах эта пряжа выигрывает перед отечественной и турецкой, конечно, не только по качеству, но и по цене.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек