Как избавить стиральную машинку от неприятного запаха

Домашнее хозяйство нельзя представить без его функционального наполнения современной техникой. Пользование стиральной машиной в каждой семье направлено на высвобождении времени и упрощении процесса стирки и глажки.

Но используя маленькие хитрости можно добиться лучших результатов и продлить срок служения машины.

Пользуясь стиральной машиной более 7 лет, не было замечено никаких сбоев в ее работе. Но в один день возникла проблема – неприятный запах, исходящий из барабана. Окунувшись в сеть интернета, выяснила, что главной ошибкой стал выбор программ стирки при низких температурах и использование жидких моющих средств. Гель для стирки в виде суспензии образует налет внутри барабана, который со временем и начинает издавать запах.

Вариантов очистки стиральной машины нашлось множество. Вначале попробовала очистить лимонной кислотой. Предлагалось всыпать 100-120 г кислоты в ячейку для порошка и включить режим стирки с пустым барабаном. Но этот способ не принес нужного результата.

Посоветовавшись с мастером по ремонту стиральных машин, решила попробовать его лайфхак. Помимо лимонной кислоты (для машин с 5 кг загрузки 250 г), потребуется 1 л обычного отбеливателя, который заливается прямо в барабан. И запускается машинка в режиме максимального нагрева при 95 градусах. Если сразу не получилось убрать запах, можно повторить весь процесс. Этот способ стал для нас настоящей находкой.

Для бесперебойной работы нужно 1 раз в полгода делать таким образом чистку стиралки. Кроме этого, стирать в режимах разных температур, чередуя жидкий гель со стиральным порошком. И тогда, ваша техника будет работать долго и без ремонта.

p.s.: На заметку! Все для дома старается дать вам самую важную, полезную информацию. Если Вам понравилась статья, поставьте пожалуйста "Нравится". Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек