Как турки взаимодействую с моим мужем в центральной Турции?

Некоторые воспринимают жителей Турции, как приставал на прибрежных рынках, желающих на тебе нажиться или обслуживающий персонал гостиниц. Дело в том, что эти "некоторые" ездят в Турцию только чтобы есть, пить и на пляже лежать, не соприкасаясь с иной жизнью.

Мой муж в этом году отправился на Новый год исследовать турецкие горнолыжный курорт Паландокен, начало истории в предыдущей статье:)

Преамбула. Вчера мужу в гостинице рассказывали, что на горнолыжку можно доехать только на такси за 100 лир, а муж нашел, что с его улицы ходит автобус за 7.

Ехать всего 5 км, он вчера съездил на разведку без лыж под вечер и осознал, что на автобусе удобно.

Преамбула 2. Там в Эрузурме почти никто не говорит по-английски. Даже в гостинице не особо. Но это не мешает коммуницировать)

История №1. Стоит муж утром весь с лыжами, красивый, ждет нужный автобус, а тут подъезжает один, но без номера. муж стоит, не шелохнется.

Тут турок по соседству хватает его и тащит в автобус с ремаркой "Паландокен!!". Турок резонно решил, что тип с лыжами утром на остановке вряд ли едет в офис, а где-то на самом автобусе, совсем не там, где обычно светится номер, было все-таки написано название горнолыжки.

Турок, чтобы чужеземный и тормозной лыжник не стоял, не мерз, очень убедительно затолкал мужа в бас и тот покатил в нужном направлении:))

История №2. На горнолыжке муж зашел в кафе и попросил 1 кофе. Там что-то напутали, сделали два. Подумали и сказали: "А пусть! Забирай 2!" :)) За ту же цену)

История номер 3. Мужу прямо на улице насоветовали пойти съесть горизонтальный кебаб, вместо вертикального. И муж пошел)

Оказывается! Джаа-кебаб, который готовится на горизонтальном вертеле, родился раньше донер-кебаба: жарить мясо в горизонтальном положении придумали в Османской империи в 17 веке, а ставить шампур с мясом вертикально додумались только в 19-м:))

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм, там больше историй и полезной информации 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек