Известный рестлер и актер из 80-х Андре Великан: как сложилась его судьба

Известный рестлер и актер из 80-х Андре Великан: как сложилась его судьба0Андре Великан мог выпить за раз….119 бутылок пива!

Этот крупный богатырь со славянскими корнями еще с детства всех удивлял. Из-за болезни его кости росли очень быстро и уже в юном возрасте он стал настоящим гигантом. В итоге парень вымахал до 2 метров 24 сантиметров, а его вес составлял 236 килограммов. Даже на фоне мощных рестлеров он выглядел настоящим монстром!

Полное имя великана – Андре Рене Русимов. Его отец родом из Болгарии, а мама из Польши. В рестлинге Андре был весьма успешен, особенно многим запомнилось его противостояние с Халком Хоганом. В 1993 году Андре стал первым рестлером, который был введен в Зал славы WWF.

Известный рестлер и актер из 80-х Андре Великан: как сложилась его судьба1

Кроме борцовской карьеры великан еще успевал сниматься в кино. Во многом благодаря необычной внешности его приглашали сниматься во многие проекты. Активную кинокарьеру Андре начал еще в конце 70-х. Понятно, что каких-то выдающихся ролей у него не было, но приглашали на съемки его стабильно.

Он даже снялся с Арнольдом Шварценеггером в фильме «Конан-разрушитель», правда, его имя даже не попало в титры. Вообще Андре был довольно известной фигурой в 80-х годах, он дружил с такими личностями как Мохаммед Али, Питер Майвиа (дедушка Дуэйна Джонсона) и с тем же Арнольдом Шварценеггером.

Рекорды Андре ставил не только в рестлинге. Однажды он выпил 119 бутылок пива по 350 мл за 6 часов. И таких «пивных историй» у него довольно много. Рассказывали, что был случай, когда он и вовсе выпил 156 бутылок пива по 470 мл за один прием. Понятно, что габариты позволяли, но какой-то спортивный режим, мягко говоря, Андре не соблюдал. Великан зарабатывал миллионы на ринге, но при этом откровенно спивался. Собутыльников у него хватало. Он ходил по лучшим барам и любил угощать всю компанию.

Известный рестлер и актер из 80-х Андре Великан: как сложилась его судьба2Андре Великан с Арнольдом Шварценеггером

Английский актер Кэри Элвес в своей книге рассказывал, что однажды Андре был так пьян, что упал на человека. После этого полиция прикрепила к великану секретного офицера, который следил за рестлером, когда тот выходил в город выпивать.

Андре понимал, что его сердце не готово до старости поддерживать такой организм. Это говорили ему и врачи. На пике своей карьеры ему даже предлагали сделать операцию, которая бы прекратила его рост, но великан отказался. Несмотря на то, что это регулярно вызывало боль в спине и коленях. Андре Великан умер в 1993 году в возрасте 46 лет от сердечной недостаточности. Он прилетел на похороны отца, а затем сам был найден мертвым в своем гостиничном номере в Париже.

Кстати, после Андре Великана в рестлинге появился еще один огромный парень под псевдонимом Биг Шоу. У него было аналогичное заболевание эндокринной системы — акромегалия. Правда, Биг Шоу оказался менее упрямым и в начале 90-х согласился на операцию, которая остановила развитие этого заболевания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек