Интересная словесная игра

Поздний вечер, почти ночь. Новогодние праздники. В такси садятся три парня лет 25-30. Они немного навеселе и продолжают какую-то странную игру, по кругу произнося словосочетания.

— Саратовский сатана!
— Долгопруднинский дьявол!
— Челябинский чёрт!
— Луганский лукавый!
— Норильский нечистый!

Постепенно понимаю правила: надо назвать чёрта (не к ночи будь помянут) и город. Фантазия пассажиров потихоньку заканчивается. Паузы между каждым следующим ответом увеличиваются.

— Благовещенский бес!
— Донецкий демон!
— Донецк — не в России!
— Тогда деревенский демон!
— Нет такого города!
— Долгопрудный демон!
— Долгопрудный уже был! Всё, ты проиграл! Плати!
— Нет, не проиграл!
— Проиграл, если за минуту не придумаешь!

Засекают время, но придумать вариант так и не получается. Проигравший достаёт кошелёк и готовит деньги, чтобы расплатиться за поездку.

— У меня в запасе ещё «шайтан» остался, — говорит победитель, — вот только город на Ш я на смог придумать. Только Шаолинь.

Понимаю, что в правилах ещё должен быть город на ту же букву, что и второе слово, обозначающее адское создание. И меня вдруг озаряет: Московский Мефистофель! Я уже буквально открыла рот, чтобы победно произнести свою находку, но в последнюю миллисекунду вспомнила о своём прошлом фиаско в похожей ситуации и с трудом, но удержалась. Просто поздравила ребят на прощание с наступившим.

P.S. А в комментариях всё равно принимаются ваши вариации на тему городов и разных нечистых созданий ?

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек