Идеи оформления трехкомнатной квартиры девяностой серии в панельных домах

При переезде в новую квартиру жильцы начинают ремонт. Часто встает вопрос, какой дизайн выбрать для трехкомнатной квартиры девяностой серии. В панельных домах сложно делать перепланировку, для этого необходимо разрешение архитектора. Можно сделать арку в стене только в том случае, если она не несущая. Многие объединяют санузел с ванной, увеличивая тем самым площадь помещения.

Идеи оформления кухни

Современные дизайнеры советуют выбирать яркие цвета для оформления кухни. Стены лучше делать однотонными. В моде лимонные оттенки, и классический белый.

Ярким акцентом может стать кухонный гарнитур. Большим спросом пользуется кухонная мебель фиолетового цвета, и всех оттенков фисташкового. Дизайнеры отмечают, что не выходят из моды белые гарнитуры, преимущественно с глянцевой поверхностью.

Многие выбирают сочетания из двух цветов, например, верх гарнитура заказывают белого цвета, а нижние шкафчики зеленого, или любого другого понравившегося оттенка.

Для хорошего настроения и улучшения аппетита можно оформить кухню в желтых тонах, или добавить в интерьер оранжевый цвет.

Как оформить ванную после совмещения санузла

Жители трехкомнатных квартир девяностой серии часто жалуются на маленькие санузлы. Многие объединяют ванную и туалет. Получается просторное помещение, куда легко поместится стиральная машина, шкафчик для белья.

Дизайнеры советуют выбирать кафель спокойного оттенка. Человек должен чувствовать себя расслаблено и комфортно. Можно сделать стены в розовых тонах. Лучше остановиться на светлых оттенках. Хорошо смотрится кафель кораллового цвета.

Дизайнеры советуют выбирать плитку с рисунком. Можно сделать одну стену однотонной, а на другую стену украсить изображением цветов, или пейзажа.

Стоит уделить внимание освещению, и выбрать яркие диодные лампы.

Для любителей классического стиля подойдет ванная, оформленная черным кафелем с белыми вставками. В данном случае лучше отдать предпочтение белой сантехнике.

Идеи дизайна гостиной

В трехкомнатной квартире самой просторной комнатой является гостиная. Комната располагает к приему гостей. Важно заранее продумать, в каком стиле она будет выполнена.

Выделяют следующие стили, пользующиеся большим спросом у россиян:

· Классический;

· Минимализм;

· Прованс.

Молодые семьи предпочитают стиль минимализм, когда в комнате стоит диван, кресла, или современные мешки «груши» с наполнителем из мелких шариков. Данный интерьер не предполагает наличие ковров. На стенах должно быть минимальное количество декора, максимум телевизор и одна картина, или постер.

В моде мебель фиолетового и синего цвета, и оттенки молочного. Можно выбрать красивый велюровый диван, или современную модель из эко кожи.

Дизайнеры советуют смешивать стили, например, взять некоторые задумки из гостиных, оформленных в стиле прованс, и разбавить их классическими элементами.

p.s.: Мой Домик старается дать вам самую важную, полезную информацию. Подписывайтесь на каналвпереди много полезной и интересной информации!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек