Хоакин Феникс решил сыграть Наполеона. Кого в интернете предложили на замену

В Голливуде снимают биографическую ленту об одном из самых известных императоров в истории человечества — Наполеоне Бонапарте.

За постановку отвечает ветеран кинематографа Риддли Скотт. А вот на главную роль выбран сам Хоакин Феникс — для простого зрителя более известный как исполнитель Джокера в одноименном фильме.

Ленте будет дано название "Походный мешок" (дословный перевод с лова kitbag. Как переведут локализаторы в русскоговорящем сегменте — ожидаем с трепетом). История сосредоточится на совсем еще юном Наполеоне, которому должность императора еще только снится.

Хоакин Феникс решил сыграть Наполеона. Кого в интернете предложили на замену0

Новость-то невероятно хорошая: Хоакин — один из самых мощных лицедеев современного кино. И эта роль достойна его. А он — достоин роли. К тому же Риддли уже работал с Хоакином: тот снимался в "Гладиаторе" 20 лет назад.

Но не всё так без радужно: оказывается, активисты в интернете (в частности из твиттера) подняли гвалт. С требованием убрать Хоакина с роли, и поручить её тому, кто имеет право исполнять.

А сыграть Бонапарта может только француз или корсиканец. Тогда как Феникс имеет еврейско-российско-шотландские корни. Да и выше обозначенного персонажа на целых пять сантиметров!

Конечно же, дело привычное: побурлят, побурлят да перестанут. Однако, как известно, подобные нападки кончаются победой активистов. В своё время под натиском СЖВ сдалась Скарлетт Йоханнсон: в итоге она отказалась играть трансгендерного гангстера пару лет назад.

Хоакин Феникс решил сыграть Наполеона. Кого в интернете предложили на замену1

Часть пользователей отнеслась с юмором. И учитывая рост Наполеона (168 см) предложили изобразить его Тому Крузу или даже Кевину Харту (темнокожий парень из Джуманджи)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек