Две «фишки» украинских магазинов одежды, от которых в восторге мой муж. В России такого не хватает»/>

В Украине мы с мужем заметили как минимум две особенности местных магазинов одежды. Муж от них остался в восторге.

Первая особенность — в Украине продаются нормальные мужские штаны. В смысле кроя. В России и в Европе очень трудно найти нормальные мужские штаны, которые скроены так, что ничего из них не торчит. Большинство моделей в магазинах сейчас очень странные — они или короткие, или узкие, или низкие, или все сразу и одновременно.

Например, в Польше мы проходили десятки магазинов с мужской одеждой в надежде найти хоть одни брюки или джинсы с широкими штанинами, которые не будут обтягивать ноги, и не будут слишком короткими. И я знаю, что это большая проблема для многих.

Так вот! В Украине в магазинах очень много таких мужских брюк и джинсов. Причем, даже в магазинах тех брендов, которые есть в России и в Европе, просто почему-то для Украины привозят другие линейки, более классического кроя. Вероятно узкие джинсы для мужчин тут не пользуются спросом.

Муж остался очень доволен и подобрал сразу несколько джинсов и спортивные штаны.

Вторая особенность местных магазинов одежды — здесь очень редко бывают распродажи. Что в этом хорошего, вероятно, спросите вы. Все дело в том, что в Украине очень популярны аутлеты. Более-менее приличные бренды не смешивают у себя старые и новые коллекции, а сразу отдают модели со скидкой в специальные стоки. Стоков в Киеве очень много, есть даже что-то вроде мини-деревни из магазинов-аутлетов.

Это намного удобнее, если ты ищешь что-то бюджетное, но приличного качества, сразу знаешь, куда идти, не нужно обходить десятки магазинов, перебирая новые и старые коллекции. В тоже время, если ты модник и хочешь что-то из свежей коллекции, то можешь приехать в брендовый магазин и все найти. По-моему, классная схема! Намного упрощает процесс поиска нужной одежды. В России такая бы тоже не помешала, хотя у нас и встречаются аутлеты, но они не настолько популярны, и чаще всего в магазинах продаются и старые и новые коллекции одновременно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек