Грустный дайджест новостей

Прямо сейчас, когда я пишу эти строки, мой хороший товарищ, с которым мы объехали полмира, лежит на операционном столе. Тоже рак. Слава богу операбельный, несмотря на третью стадию.

А еще 3 недели назад мы вместе радовались его похудению. И вроде ничего не предвещало…

Состоявшийся мужчина в полном расцвете лет…

Нервы…. Ему тяжело далось происходящее в стране. А еще какие-то нелюди сообщениями с пожеланиями и пророчествами скорого конца замучили.

Как у нас водится анонимными…

"Похоже это и мне та мразота, что нас в аэропорту караулила, пишет. Видела же с какой ненавистью она на меня смотрела, когда за нами покурить увязалась"

Предупреждаю — если это так, то я приложу все усилия и связи, чтобы тебя посадили.

Благо в Москве медицина не очень пострадала от санкций. За 3 недели успели и полностью обследовать, и диагноз поставить, и плановую операцию назначить. Все бесплатно.

Чего не скажешь о Санкт-Петербурге….

Назначенная мне на прошлую неделю контрольная МРТ, которую ждала больше месяца, отменилась.

Очередной томограф вышел из строя. И когда починят, даже загадывать никто не берется. Многие с лета стоят без запчастей.

И самое неприятное, что ситуация с обследованиями стремительно ухудшается. В городе остался один работающий 3Т томограф и запись на него, даже платная, на месяцы вперед.

Вот и сижу — ломаю голову…. Идти по ОМС на 1.5 тесловый? Понятно что картина будет не полной — мягкие ткани шеи на нем плохо видны. И расшифровывать томограмму будут не онкологи. Но можно же сделать платный пересмотр у своих врачей.

Мне контроль прописан каждые полтора месяца, а прошло уже больше двух с половиной. Ждать еще месяц 3Т страшновато… А если и он к тому времени сломается? А

время то идет…

Хотя и МРТ на 1.5Т тоже ждать 2-3 недели…

Как-то все беспросветно…

А впереди тяжелая неделя….. послание Федеральному Собранию, внеплановое заседание Совета Федераций, годовщина СВО…

Я не думаю, что будет объявлено что-то новое, скорее все это затеяно "для поддержания боевого духа населения". Но не уютно и тревожно……

Я стараюсь писать статьи на этот канал по понедельникам и четвергам. Думала сегодня выложу результаты контрольной МРТ  с заключением "ремиссия продолжается".

А вот какой грустный дайджест получился….

Но мы справимся!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек