Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 3 — Несыгранные роли)

Они торопились жить, они хотели улыбаться нам с экранов, они хотели запомниться нам своими ролями – они актеры 90-х, которых уже нет с нами…

Вечно молодой – Сергей Бодров (30 лет)

Кандидат искусствоведения, талантливый телеведущий, актер, сценарист и режиссер – Сергей Бодров (младший). Впервые исполняя одну из главных ролей в картине «Кавказский пленник», Сергей поразил зрителя своей непосредственностью и харизмой. Но настоящую славу принесли актеру картины – «Брат» и «Брат 2». Так неожиданно появился новый герой поколения 90-х. Ему подражали в одежде, манере поведения, его высказывания стали цитатами, саундтреки к фильмам слушали в каждом дворе. В 2000-м состоялся режиссёрский дебют Бодрова – на экраны вышел боевик «Сёстры». Сергей пробовал себя в роли телеведущего в программах «Взгляд» и «Последний герой». В 2002-м, словно напоследок, его роли в двух фильмах — «Война», « Медвежий поцелуй». В том же роковом 2002 –м Сергей погиб на съемках мистической драмы «Связной», где выступил в качестве сценариста, режиссера, актера. Ледник, сошедший на Кармадонское ущелье, навсегда унес жизни Сергея Бодрова и съёмочной группы.

Очарование взгляда — Ирина Метлицкая(35 лет)

Такая загадочная, сдержанная, аристократичная, талантливая – Ирина Метлицкая – «Снежная королева» российского кино 90-х. Впервые на телеэкранах Ирина появилась еще школьницей в фильме «Расписание на послезавтра». Девочка с грустными глазами мелькнула в эпизоде, но эта роль открыла ей дорогу в кино. В ролях Ирины Метлицкой чувствуется такая таинственная и непонятная женская душа, в которой помещается и юная девочка — Набоковская Лолита в театральной постановке Р. Виктюка, и зрелая женщина – в драме «Палач». Хрупкая женщина с непростой судьбой и железным стержнем внутри — такой Ирина Метлицкая запомнилась зрителю в картинах: «Макаров», «Любовь, предвестие печали», «Куколка». Словно на прощание Ирина сыграет в фильме «Черная вуаль» в 1995-м и навсегда уйдет в тень. Впереди еще два года тяжелой борьбы за жизнь. В 1997 году Ирины Метлицкой не станет, ее жизнь унесет острый лейкоз.

Бесконечное путешествие — Евгений Дворжецкий (39 лет)

Представитель знаменитой актерской династии Дворжецких сумел удивить всех еще на вступительных экзаменах в Щукинское Театральное училище — он умудрился допустить в сочинении 28! ошибок. Роли Евгения Дворжецкого в театре и кино можно назвать неким путешествием во времени. Вот некоторые из них: «Фауст» И.В. Гёте — Фауст, «Капитанская дочка» А.С. Пушкина — Швабрин, «Узник замка Иф» Александра Дюма — Эдмон Дантес. Самая яркая телевизионная роль Дворжецкого, сделавшая его популярным – роль короля Франции — Генриха III в телесериале "Графиня де Монсоро". Стараясь успеть как можно больше, Евгений приходит на телевидение в роли ведущего программ: «Золотой Шар», «Бесконечное путешествие», «Про фото», телеигры «Пойми меня». На пике своей карьеры – 1 декабря 1999 — Евгений Дворжецкий погибает в автомобильной аварии.

«Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить» – Сергей Бодров

Не переставайте помнить…

Продолжение следует…

Ждем воспоминаний о ваших кумирах в комментариях на канале Кважды КВА ! Спасибо вам!

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 1)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 2)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек