Эти 5 привычек, лишают вас вкуса и мешают хорошо выглядеть!

Как хорошо и стильно выглядеть каждый день? Этот вопрос тревожит мысли абсолютно всех женщин. Что для этого нужно? Насмотренность? Развитый вкус? Наличие трендовых вещей? Знание своей внешности? Подписка на всех знакомых стилистов в округе?

Даже если вы ответили "да" на все эти вопросы, то велика вероятность, что вы не будете выглядеть моднее и красивее, чем есть сейчас.

Почему? А потому, мои дорогие, что у вас есть привычки, которые мешают вам одеваться хорошо!

Одни привычки могут быть связаны с вашими комплексами, другие со сложившимися стереотипами о моде, а третьи вообще не имеют никакой связи с внешностью. Сейчас расскажу все подробно👇

Вредная привычка №1: вы всеми силами пытаетесь скрыть свои недостатки

…Но при этом так фокусируетесь на своей "миссии", что еще больше привлекаете внимание к особенностям своей внешности! Я уже говорила об этом, но повторю снова: в построении своего образа нужно отталкиваться от своих достоинств, а не недостатков.

Подчеркивая свои достоинства вы выводите их на первый план, так что внимания на недостатки просто не остается. Да и не заметит их никто. А если вы всеми правдами и неправдами пытаетесь отвлечь внимание окружающих от тех черт своей внешности, которых вы стесняетесь, то получите, увы, совсем обратный эффект.

Вредная привычка №2: вы покупаете вещи на эмоциях

То есть под влиянием плохого настроения, от спонтанного желания "хочу это платье, оно супер!", видите вещь своего любимого цвета, наткнулись на распродажу…можно продолжать до бесконечности.

Об этом я тоже часто писала. Покупать надо головой, а не эмоциями. И только те вещи, которые действительно вам нужны. А во время выбора одежды вам нужно в первую очередь обращать внимание на актуальность вещи, ее фасон и на то, как она сидит на вас.

Вредная привычка №3: вы забываете использовать аксессуары

Даже самый простой образ можно быстро вытянуть аксессуарами. А что обычно делают женщины? Покупают одежду, носят ее, но напрочь забывают об аксессуарах. Начните экспериментировать! Наденьте часы, подберите сумку, которая будет НЕбазовой. И конечно не забывайте о кольцах, браслетах, брошах и подвесках — они могут сделать ваши образы гораздо более интересными.

Вредная привычка №4: погоня за трендами

Вы свято уверены, что покупать нужно только то, что модно, а еще лучше остро-модно. Это, конечно здорово, что вы держите руку на пульсе, но не забывайте, что трендовые вещи они как правило стилеобразующие. А если в вашем гардеробе нет хорошей стильной базы, то вы просто не сможете собрать ни одного по-настоящему стильного комплекта.

Вредная привычка №5: вы стыдитесь носить то, что вам действительно нравится

Любую моду можно и нужно адаптировать под себя! Если вам кажется, что вам не по возрасту или не по фигуре, а может быть не по статусу носить те или иные модные вещи, то вы просто сами загоняете себя в стереотипные рамки. Не нужно бояться выделиться, иначе вы рискуете так никогда и не почувствовать себя по-настоящему счастливой, красивой и стильной!

Носите то, что вам нравится, а для того, чтобы быть увереннее в своем выборе, вы можете воспользоваться мой готовой Формулой стиля!

Признавайтесь, девочки, как вредная привычка хоть раз мелькала у вас?

Всем красоты, всех люблю, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это "спасибо", а комментарий – "большое спасибо" моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут: Мой Телеграм

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек