Есть еще один сериал по «Фарго»: в сети можно найти одну серию. Рассказываю, о чём она

В 1995 году большинство кинокритиков назвало новый фильм братьев Коэнов едва ли не лучшим в истории кинематографа. Конечно, это громкие слова, которые никогда не найдут подтверждения. Однако это действительно знаковое кино.

Не удивительно, что спустя 20 лет (2015 год) в свет вышел тв-проект с таким же названием. Сериал сценариста и режиссера Ноа Хоули, первый сезон которого, по сути является и ремейком-адаптацией, и при этом продолжением оригинального фильма. И снова успех: автор сумел уловить суть оригинала, и передал атмосферу этой снежной притчи, добавив при этом что-то своё.

Но оказалось, в 2003 году уже была предпринята попытка перенести Фарго на малые экраны. Однако сериал отменили до выхода на экраны, а канал так и не заказал полный сезон. В сети есть 40-минутная серия, и вот что там:

Во вступлении мы видим заснеженную парковку и машину, застрявшую там. Горемыка-водитель тщетно пытается завести авто, но не получается. Проезжающая мимо женщина пришла на помощь и помогла "прикурить" авто. Но после сразу же застрелила бедолагу.

Далее нам показывают героиню оригинального фильма — ту самую добродушную, но упорную Мардж. Разве что актриса поменялась. Теперь это не Фрэнсис Макдорманд, а Эдди Фалько, знакомая всем по Клану Сопрано.

Судя по всему, события сериала начинаются почти сразу после фильма: героиня-полицейская еще беременна. Вместе с мужем они проводят вечер дома, обсуждая дела. Семейная идиллия сменяется другим планом: нам показывают какую-то лачугу на берегу водоёма, внутри которой находится замерзший человек. Позже окоченевшее тело зачем-то похитит один из его сыновей. Большая часть серии посвящена семейству

И всё: на весь эпизод у нас есть две жертвы — и связь между ними Мардж, судя по всему, должна установить. Однако единственная зацепка — это следы 8 размера на снегу. Серия кончается тем, что героиня рожает-таки. Прямо в кадре.

Эпизод скучный, и совсем не соответствует той самой атмосфере, за которую любим как фильм, так и сериал 2015 года. Мардж доказывает всем своё здравомыслие и дотошность в расследовании. А родственники погибшего в лачуге пытаются уладить дела с похоронным бюро.

Там, где должны царить черный юмор, своеобразная философия и лёгкий налёт инфернальной мистики — мы видим обычный процедурал со знакомой всем музыкой. Ну да, еще вокруг много снега.

Братья Коэны не имели никакого отношения к эпизоду 2003 года. Тогда как в новом сериале они числятся исполнительными продюсерами — что фактически, является "благословением" с их стороны.

Ошибкой было делать героиней Мардж — её история закончена в фильме так, как и должна быть. Дальнейшая попытка рассказать о ней только рушит восприятие фильма. Как покажет время, для успеха нужно было создать оригинальную историю лишь снабдив её мостиками к оригинальному фильму, да сдобрив кучей отсылок и цитат.

https://www.imdb.com/title/tt0382026/

По "Фарго" был еще один сериал. Посмотрел серию, рассказываю о чём он

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек