Е-Булли — это не ругательство. E-Bulli — это электрический минивен

Буквально пару дней назад мы обсуждали создание электрической "Буханки", которую можно будет продавать за границу, где "зеленые" заполонили улицы идеей Zero Emission. Кажется, что Volkswagen нас опередил и выпустил ЭТО!

Микроавтобус Volkswagen T1, известный больше как "Bulli", 1966 года выпуска теперь стал прототипом электрического минивена 2020 года. Представляете, если Булли снова начнут выпускать!?

Изначально Булли комплектовался 43-сильным 4-цилиндровым мотором, вместо которого теперь установлен 82-сильный электродвигатель, сопряженный с автоматической КПП. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 80 миль в час.

Зарядка батарей емкостью 45 кВт/ч может осуществляться как от "домашней" сети, так и от "быстрых зарядок", позволяющих "заправить" батареи до 80% полной емкости за 40 минут. При этом полной зарядки должно хватать больше, чем на 120 миль пути.

Электрический Булли имеет задний привод и по сути мало чем отличается от классического минивена, который взят за основу концепта. Естественно, что многие узлы были изменены, установлены светодиодные фары, организована возможность подключения гаджетов и т.п.

Суть даже не в том, что дизайнеры и инженеры вложили в концепт, а в том, что этот концепт способен подарить вторую жизнь классическим автомобилям, об уходе которых мы так часто вздыхаем. Конечно, это будут уже не тем muscle-кары, но зато они будут, что тоже неплохо.

Так получилось, что обсуждая постройку электрической "Буханки" мы тоже исходили из потенциального будущего классической модели, которая каким-то чудом еще жива и даже продается. Пусть это будет уже не внедорожник, а простой фановый "бусик". Все равно классно!

Жаль, что проект с покупкой Юбилейной Буханки я отложил из-за закрытых границ. Столько было фановых мыслей, но это не значит, что мы не будем путешествовать. Следите за каналом "Путешествия за рулем" и внедорожным порталом OffRoadClub.Ru, и не пропустите, куда мы поедем уже этой весной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек