Дождались: Путин фразой пригвоздил чиновников, руководящих миграцией

Ну наконец то.

Путин сказал фразу, которую общество давно ждало.

Почему только сейчас?

Путин на эмоциях никогда не принимает решений. Он ждет накопления критической массы, потом ищет системный сбой и потом, причем мягко, напоминает чиновникам про их обязанности.

Да, такой стиль у нашего президента. Очень бы хотелось быстрой, оперативной реакции на то, что происходит бардак с мигрантами.

Вот свежий пример:

Жители Приморского района Санкт-Петербурга выступают против организации ночлежки для мигрантов

 Спор разгорелся вокруг здания по адресу Чёрная речка 29. Там много лет находился детский садик, который в какой-то момент закрыли и помещение около 20 лет пустовало.

Теперь же стало известно, что в здании расположится хостел, где будут проживать мигранты-дворники.

Для ремонта будущего общежития уже заключён контракт с подрядчиком и закуплены материалы. При этом в Приморском районе явно недостаточно детских садов, поэтому возмущение местных жителей понять можно.

Петербуржцы вышли на народный сход и потребовали вернуть садик в здание. Ранее местные жители уже направляли письмо с требованиями в администрацию района.

Районное жилищное агентство ответило им, что устроить садик в этом здании сейчас невозможно. Однако они не хотят сдаваться и планируют обратиться в архив, чтобы доказать, что здание изначально строилось именно для детского сада.  

Обратите внимание на то, что чиновники говорят не с точки зрения благополучия жителей района. А с точки зрения барыг, которые притащили иноплеменных.

История завоза среднеазиатов начиналась спокойно, примерно с 2000 года.

Помните как все начиналось? Я не помню. Я помню, как у нас в городе вдруг стали негативно относится к приезжим. Но это не было аллергией на среднеазиатов. Просто они начали появляться во все больем количестве

А потом начался вал. И чиновники на это внимание не обращали. Ну как по команде.

Потом были Котельники и другие города. Хотя за 2 года до Котельников глава СК Бастрыкин уже бил в колокола, что начался всплеск этнопреступности.

Понятно, что нам обывателям хочется быстрой реакции от Президента и наказание виновных. Но такой уж стиль у нашего президента — он над процессами, которыми обязаны управлять подчиненными ему люди

Так что, по всей видимости, Президент решил дать понять миграционным чиновникам, что пора проявлять власть

Вот фраза Путина:

«Ключевым моментом должно стать то, чтобы миграционные процессы не становились причиной напряженности и неудовлетворенности среди россиян», — подчеркнул Владимир Путин.

Будут ли выводы? Уверен что будут. Причем чиновничество имеет свойство раздувать ситуацию. Если до этой правды завозили толпами, то теперь могут начать отлавливать толпами.

Давно пора…

Подписывайтесь на канал, будет интересно

—-

И еще: обратите внимание на комментарии. Те, кто гонит на Россию, на Путина — персонажи с той стороны. У них такая работа разжигать негатив по отношению к Путину.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек