Досрочный график выплаты пенсий и социальных пособий за январь до 31 декабря 2021 года — кто получит повышенную выплату

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, кто и какие пособия и пенсии за январь 2022 года получит досрочно.

Досрочный график выплаты пенсий и социальных пособий за январь до 31 декабря 2021 года - кто получит повышенную выплату0

Если у вас есть вопросы по перерасчету и доплатам в 1500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии и доплатам для пенсионеров c 1 декабря — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Досрочные зарплаты

Депутат напомнила, что если у человека на работе выплата заработной платы приходится на период с 1 по 9 января, ему должны выплатить ее досрочно — в конце декабря. Это связано с тем, что по Трудовому кодексу РФ опоздание с выплатой зарплаты является нарушением трудовых прав работника, и если дата зарплаты или аванса выпадает на выходной или праздничный день, ее переносят на последний рабочий день перед ними.

Кроме того, многие работодатели выплатят своим коллективам премии и 13-ю зарплату перед Новым годом. Традиционно работники с детьми получат новогодние подарки от работодателей и профсоюзов. Малоимущие и многодетные получат также сладкие подарки для детей от соцзащиты.

Детские выплаты досрочно

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала, что семьи с детьми не остаются без поддержки в период новогодних праздников. ФСС и ПФР, которые выплачивают положенные родителям детские пособия, координируют свои графики с банками и при необходимости профинансируют все выплаты, срок которых обычно приходится на первую декаду месяца, досрочно, в конце декабря. Так что январские пособия многим родителям поступят на банковские счета 29-30 декабря 2021 года.

Какие январские выплаты выплатят в декабре 2021 года досрочно пенсионерам и льготникам

Правление Пенсионного фонда РФ решило в связи с новогодними праздниками и нерабочими праздничными днями в период с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года обеспечить выплату пенсии и других социальных выплат в декабре 2021 года. Пенсионеры и льготники досрочно получат положенные им деньги за праздничные и выходные дни января 2022 года. Они получат их уже с учетом индексации на 5,9%, запланированной на 1 января 2022 года.

Перечисление средств на финансирование выплаты через кредитные организации будет осуществлено 29 декабря 2021 для выплаты пенсии пенсионерам, у которых дата доставки пенсии ежемесячно приходится на период с 1-е по 2-е число и в период с 6-е по 7-е число. Ожидается, что в периоды с 3-го по 5-е и 8 января почтовые отделения и банки будут работать в дежурном режиме и смогут обеспечить получение денег. Зачисление пенсии за январь 2022 года кредитными организациями будет произведено 30 декабря 2021. Последующее перечисление пенсии за февраль 2022 года будет осуществляться в соответствии с графиком.

Выплатной период доставки пенсии за декабрь 2021 года будет сокращен по 22 декабря 2020. Пенсионерам, у которых дата доставки пенсии приходится на 23 декабря 2021, отделение почтовой связи доставит пенсию в течение 21-22 декабря 2021.

Начиная с 9 января 2022 г. выплата пенсий и других социальных выплат будет производиться в соответствии с графиком и с учетом режима работы отделений почтовой связи.

Пенсионный фонд напоминает, что в декабре и январе пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1500 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1500 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Поделитесь в комментариях, что вы думаете о данных изменениях и предложениях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек