Девушка упала в реку с крокодилами после неудачного прыжка «с тарзанки»

Австралийка Эрин Лагворти чудом выжила после неудачного банджи-джампинга. 22-летняя девушка упала в реку с крокодилами, прыгнув с моста высотой 111 метров.

В 2012 году, туристка из Австралии отдыхала с друзьями на юге Африки. Недалеко от всемирно известного водопада Виктория. Для туристов, предпочитающих экстремальные развлечения, на реке Замбези есть 111 метровый мост. Прыжки с этого моста весьма популярны.

Банджи-джампинг — "тарзанка". Аттракцион, во время которого экстремалов привязывают к резиновому канату, на котором они совершают прыжок с высоты.

Эрин Лангворти тоже решила испытать судьбу и прыгнуть с моста над Замбези. Во время прыжка, канат оборвался. Девушка оказалась в реке, где водятся крокодилы, ещё и со связанными ногами.

Только благодаря тому, что канат оборвался после отдачи (около воды), девушка упала в воду относительно с небольшой высоты. Течение реки в этом месте довольно сильное, поэтому, опасных ящеров там нет. Но по факту, Замбези кишит крокодилами и гиппопотамами.

Лангворти провела в воде 40 минут, пока сотрудники компании банджи-джампинга пытались её спасти. Момент прыжка и самого падения был снят на видео, его можно посмотреть тут.

Эрин сразу доставили в клинику. Тело было покрыто синяками. От сильного удара об воду, у неё были порваны лёгкие. Однако уже через 2 недели туристка покину лечебное заведение и смогла вернуться домой.

Организаторы экстремального аттракциона уверяют, что вероятность такого неудачного исхода во время прыжка минимальна. Эрин была 106 туристкой, прыгнувшей в тот день с моста…

Путешествуйте по миру легко, берегите себя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек