Датчане, ну нельзя же так!

А у нас сохранились отношения с Данией? Тогда надо срочно на ковер вызывать их посла, а заодно и внушение журналистам "Ленты" делать, чтоб не распространяли всякого…

Правительство Дании предложило выделить 2,3 миллиарда датских крон (309,2 миллиона евро) в 2023 году в качестве адресной помощи гражданам, пострадавшим от повышенной инфляциисообщается в пресс релизе на сайте Минфина этой небольшой, но славной страны. Там, видите ли, инфляция в прошлом выросла до невиданных за последние 40 лет 7,7 процента в годовом выражении. Поэтому людям надо срочно помочь!

Материально. Считается, что это само собой подпитает их духовное и настроение в том числе.

Первым делом обещают щедроты для самых незащищенных слоёв населения: пенсионеры получат чек на 5 тысяч крон (672 евро), не облагаемых налогом. Кроме того, 300 миллионов крон (40,3 миллиона евро) предназначены малоимущим семьям с детьми. А так же в правительстве предлагают помочь датчанам, «которые отапливают свои дома газовыми плитами, древесиной и так далее».

ПРУФ

В общем, как всегда, провоцируют у граждан европейскую изнеженность и нездоровую привычку к комфорту. То ли дело у нас — выросли тарифы на ЖКХ вместо обещанных 9% на величины ну совершенно удивительные, и ничего, живем! Пищим, конечно, жалуемся, но чтоб у родного правительства денег просить — так нет, мы гордые! Еще и скинемся на нужды разные — ибо как можно думать о себе, когда надо — о Родине!

А посла всё-таки надо вызвать для внушений, ибо демарш это и соблазн!

И принца ГДатского заодно запретить! Ибо тоже всё недовольных ходил, говорил речи странные и задумывал нехорошее.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек